Вторые блюда
как вкусно приготовить рыбное филе, есть овощи...только что бы поменьше жира..никаких майонезов...спасибо
Ссыпаете все что есть в рукав для запекания, солите, добавляете специи, которые любите и в духовку минут на 30.Приятного аппетита, я не солю, уже готовое блюдо поливаю соевым соусом, натуральным, без всяких добавок.
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
500 г филе любой рыбы
150 г лука
1 лимон
специи для рыбы
соль
перец
Лук нарезать полукольцами. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Смешать лук и рыбу, посолить, поперчить, добавить специи, сок лимона, перемешать. Поставить в холодильник на 30 минут. Рыбу выложить в фольгу. Фольгу плотно завернуть. Выложить в форму для запекания, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Готовую рыбу посыпать зеленью.
150 г лука
1 лимон
специи для рыбы
соль
перец

окунь во взбитое яцо.. потом в муку.. и... на сковороду..
Я готовлю рыбу так всегда: натираю филе солью и перцем, обжариваю с двух сторон на среднем огне до появления симпатичного цвета) минут 5 максимум. Сверху на рыбу кидаю мелкопорезанные помидоры и полукольцами репчатый лук. Подливаю сверху немного белого сухого вина (можно и без него обойтись) . Овощную шапку тоже немножко солю, перчу (приправу на свой вкус можете положить любую) , оставляю минуты на три. Потом аккуратно перемешаваю рыбу и овощи, чтобы рыба оказалась между овощами. Так тушу еще минут 5-10 (зависит от толщины рыбы) и выключаю.
на палку и по кругу.. .
а серьёзно: -лучше конечно обжарить на масле.. . а сметана это майонез? (ну по крайней мере
я его тоже не очень а сметану нормально) мажем сметаной рыбу сверху, обжаренную томим под крышкой,
можно вместе с луком и морковью натёртой, а если сырую без жира то в духовке.
соль и перец само собой.
а вот лимон, присутствующий во множестве блюд, на мой вкус не совместим с рыбой.
соль и перец само собой.
обжарь на сковороде с обоиз сторон минуты по 1,5-2. сверху выложи, протушенные в сливках шампиньончики, кольца помидорки, сыр пластиками и поставь в духовку при температуре 300 градусов минутна 4-6. Приятного аппетита)
жарить на масле