Смотря какая рыба . Семгу просто на кусочке сливочного (!!!) масла обжарить. И с лимоном сервировать, да, как выше предложили .
Если рыбка посуше или без выраженного вкуса - в соусе . Я отдельно обжариваю филе, отдельно готовлю соус ( тут простор для фантазии, какой больше нра, на основе того же голландского можно кучу новых сообразить ) , и в конце заливаю рыбу горячим соусом и прогреваю все вместе пару минут .
Вторые блюда
Как вкуснее всего приготовить рыбное филе?
я люблю делать в кляре
соль, перец, на смеси растительного и сливочного масла, если филе на коже, кожу надсечь, к рыбе соус голландский или бер блан, но т. к. у вас дома вряд ли есть вино, то голандез самое то)
Дашка Кичаева
Я даже таких слов не знаю)))
Дашка Кичаева
Сколероз
Дашка Кичаева
Да лёгкий соус))
Лосось запечённый в сухарях
На одну порцию
филе лосося – 250-300 грамм
сухари панировочные – 25 грамм
масло сливочное – 20 грамм
чеснок – 1 зубчик
зелень петрушки – 15 грамм
соль, перец
измельченный миндаль, фисташки или арахис – 1 чайная ложка (по желанию)
В миску кладем 20 граммов сливочного масла, добавляем измельченный зубчик чеснока, 15 граммов измельченной зелени петрушки, 25 граммов панировочных сухарей и, по желанию, 1 чайную ложку измельченного миндаля, фисташек или арахиса.
Добавляем четверть чайной ложки соли и четверть чайной ложки черного молотого перца. Все хорошо перемешиваем – “шуба” для рыбы готова.
250-300 граммов филе лосося кладем на разделочную доску кожей вниз.
Покрываем филе лосося подготовленной смесью и перекладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной маслом.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 20 минут. Подаём лосося, запечённого в сухарях с картофельным пюре или с картофелем, запечённым в духовке.
На одну порцию
филе лосося – 250-300 грамм
сухари панировочные – 25 грамм
масло сливочное – 20 грамм
чеснок – 1 зубчик
зелень петрушки – 15 грамм
соль, перец
В духовке сверху лук, майонезом и сыром, можно зелень добавить
Обжарить. Подать с кусочками лимона.
Советую приготовить в молоке: https://rutxt.ru/node/11254
Это безумно вкусно и недорого. Получается отличный соус.
просто пожарить, обваляв в муке, с луком, никогда не становится сухой. В луке весь секрет.
ну ведь очень многое зависит от того- какая именно рыба....
судя по вопросу- Вы любитель и пока не в классе "профессионалов"))))))))))
присоединяйтесь- не пожалеете!!!! это вкусно и полезно!!!
Та можна часнаку лука дабавить
Перца чернава
и
Нямножка базялика
Перца чернава
и
Нямножка базялика