Вторые блюда

Купила перепелов...что из них сготовить ЭТАКОЕ. изысканное по царски?)

Alina Salmuhamedova
запеченые перепела очень симпатично смотрятся. маленькие тушки и румяные!
Загарнируйте по вкусу. Я люблю домашнюю лапшу на перепелином бульоне. Наваристая! Ням!
Ольга ?????
Лучший ответ
Перепелка в горшочке

(Аксаков С. Т. "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии")

Чем проще приготовишь перепела, тем он вкуснее. Приправы – гвоздика, укропчик, базилик – перепелам заказаны. Готовят его так. Перья сдирают вместе со шкурой. Потрошат, моют и насухо вытирают. Бросают тушку в горшочек с подсоленным кипятком. Когда бульон снова закипит, бросают резаную картофелину. Обжаривают на сливочном масле разрезанную пополам луковицу до золотистой корочки на срезе и смывают в варево. Потом добавляют 3 зубчика раздавленного чеснока и лавровый лист. Тушат в духовке 45' при 250° без крышки. Вынув птицу, ее обваливают в сухарях и подрумянивают в духовке. В варево кладут красный перец по вкусу, столовую ложку сливочного масла и дают бульону настояться.

1 перепелка, 1 картофелина, 1 луковица, 2 с. л. сливочного масла

Куропатка тушеная в горшочке

(так делали в 1960х в кафе «Охотник» на Маяковке)

Ощипанную и потрошеную куропатку разрубают пополам, обжаривают с печенками на сливочном масле. На этой же сковороде обжаривают замоченную красную чечевицу с луком. Раскладывают птицу в горшочки вместе с пореем и укропом. Солят и перчат. Заливают сливками с куриным бульоном, ставят в духовку на 40 минут рот 200°. Класть поменьше сильно пахнущих специй!

2 порции – 1 куропатка (2 перепелки или ½ цыпленка) , 125 г чечевицы, 100 г сливок, 250 г бульона, 1 лук порей
Оля Вайнер
Перепела на вертеле

Перепелок щедро намассировать кефиром (поливаете сверху и натираете им рукой)
режете бекончик и яблоки мелко
перепелов обтереть салфеткой, начинку внутрь плотно, сверху соль. белый перец, розмарин, одеваете на вертел, и в гриль, можно положить на решетку, только не на противень. Сало внутри сделает сухое мясо перепелов более сочным, только поставьте противень под вертел, начинка может выпадать (кстати перед подачей ее надо удальть от туда ложкой.
Перепел в юбке. Заворациваете перепела в самой широкой его части в тонкий кусочек сала с прорезью и в духовку.