Лучше использовать макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.
Их закладывают в кипящую подсоленную воду c добавлением 1 ст. ложки растительного масла (чтобы макароны не слипались) , варят указанное на упаковке время, затем откидывают на дуршлаг.
Когда отвар стечет, макаронные изделия кладут в посуду с растопленным сливочным или растительным маслом, перемешивают, чтобы не склеивались и не образовывали комков.
Вторые блюда
Как отварить макароны, чтобы они не слиплись?
Макароны слипаются ПОСЛЕ варки.
На дуршлаг откинули, вода стекла, кипятком ополоснули, вода стекла. И вот тут макарошки необходимо помаслить. От души. И не слипнутся...
Я их чуть-чуть не довариваю. Оставляю в кастрюле с водой при выключенной плите, чтобы сами "дошли" минут на 5. Здесь они уже и разбухают как положено, и не липкие.
в кипятке чуть подсолить и добавить в начале варки 2 ст. л. оливкового масла и конечно макароны должны быть качественны
подсолнечное масло добавить!
Засыпать их только в кипящую, подсоленную воду и помешивать при варке.
Если не качественные макароны, то после варки не вытаскивайте их из кастрюли, оставьте их в воде и они точно не слипнутся.
При варке добавить растительное масло без запаха. На вкус не влияет и макароны можно не промывать и так не слипнутся.
Заплатить на несколько рублей больше и взять НОРМАЛЬНЫЕ макароны! Приятного аппетита.
Качественные макароны имеют по крайней мере два плюса - с варкой никаких заморочек и вкус у них совсем иной. А мыть их водой - это ни к какие рамки не лезет....
Вот - вот! Купите качественные, не пожалеете! С ними ничего мудрить не надо, не слипнутся! А масло растительное, это рецепт от кулибина кулинарного, итальянци никогда так не днлают!
Ещё паста/макароны, очень любят общество повара, т. ч. стойте и мешайте их;)
Больше воды и подсолить. Кидать в кипящую воду. И все.
А как их надо сварить что бы они слиплись?
просто! когда сольёте воду, налейте в макароны растительного или оливкового масла и перемешайте.. . Не слипнутся точно!!!
надо добавить подсолнечное масло!
надо в воду добавить подсолнечное масло только немножко