Вторые блюда
Хелп! жареная печенка
В общем, такое дело. Надо пожарить печенку. Печенка есть, нету муки для панировки, и сухарей нет ( хотя не знаю пригодились бы они?..) ( у нас сегодня магазины не работаюют *плак* праздник католический, Fronleichnam...) А можно ее без панировки пожарить? Получится нормально?
Конечно можно. Я делаю печенку в сметанном соусе. Обжариваю сночало лук, добавляю в него печенку, жарится это примерно минут 10-15, Затем заливаю сметаной и жарю ещё минут 5. Соль перец по вкусу. Приятного аппетита.
Вика Изотова
Ой, здорово. Вот сметанка есть)) Так и сделаю
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Можно. Только солить в конце жарки, чтобы не была жесткой.
Вика Изотова
Спасибо!
Для печёнки главное хорошо прогретая сковородка с маслом и вначале обжарки не должно быть много воды на сковородке иначе будет иметь вкус варёной я всегда жарю без панировки но это дело вкуса с луком и в конце сметану
По жарьте её на сливочном масле а потом потушите в сливках или молоке со сметаной и добавьте немного лука и чеснока зелени и соль и перец! 1-2 часа будет тоже очень вкусно!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
В качестве панировки можно использовать манку или овсяные хлопья, без панировки не советую жарить куском, лучше в сливках потушить.
Вика Изотова
да нету ни фига...у меня в холодильнике печенка, огурцы-помидоры и все!..Я думала сегодня схожу в магазин, а тут засада))
Можно печень приготовить так: взять морковь, натереть на крупной терке, лук порезать мелкими кубиками, печень, слегка подмороженную порезать оченьтоненько-3-5 мм толщиной кусочками (типа как мясо для бефстроганов-только очень тонко) .
На сковороде разогреть растительное масло, положить туда лук, пожарить минут 5, затем морковь, также минут 5, затем печень, быстро посолить, поперчить, перемешать все, и жарить пока печень не побелет, Печень быстро зажаривается, поэтому ее долго жарить не надо, а то она станет жесткой, а так получается мягкой и сочной! Приятного аппетита!
Панада нужна чтобы не стреляло во время жарки. Поэтому пожарить можно, но перед жаркой промакнуть ОЧЕНЬ тщательно салфеткой. Удачи)