Вторые блюда

Любители жареной печенки: обоснуйте свой выбор употребления отработанного масляного фильтра организма. Желат. адекватно

Мудрость такова, еш обезьян будеш лазеть по деревьям как они, еш газелий будеш быстр как они,
Шаргия Ильясова
Лучший ответ
если рассуждать по вашей логике то и мясо есть нельзя - ведь в мышцах тоже откладываются всякие невышедшие из организма гадости - даже есть мышечные паразиты - особенно в свинине \\\ а вот больную печень сразу видно невооружённым глазом

а растения вааащеее удобряют навозом и химией - и ещё их сверху брызгают
Вкусно, источник железа для меня так как фрукты я не ем.
Ната Перминова
В организме масло не циркулирует.
Лолайт )
нравится вкус
в ней в витамин мне он необходим
Оксана Калюга
.адекватно не получится.. просто хочется... просто нравится... просто мне вкусно...
печень вкусная, была бы не вкусная, я бы ее не ела!
а еще там витамины, железо, белок, еще всякое...

А на тему отработанных фильтров - тут зависит от того, чем и как животину кормят. Вот я свою животину сама кормлю, так что и печень у них нормальная.
Мария Сучкова
сылище и энергия это в говяжей печенке для имунитета полезно после операции поправить организм после гриппа да вообще полезная штука повышает гемоглобин
Tania Novik
Обосновываю. Печень не является отработанным масляным фильтром. Если вы этого не понимаете - выражаю вам свои искренние соболезнования.
Б*
Бахарка **
Если сама сдохла, то отработанный, а если животное молодое то не отработанный
ой, мамочка, я печенку покупаю, а никакие фильтры к ней не продают:)
Елена Романова
Следуя вашей аналогии - люди не только масляный фильтр едят, но и глушитель и даже выхлопную трубу. На их фоне масляный фильтр очень даже аппетитно выглядит.
И небольшое уточнение - печень НЕ отработанный масляный фильтр, а в подавляющем большинстве новенький, только начавший работать.

А выбор объясняется просто:
- потому что это вкусно.
- потому что это полезно.
Olga Gribacheva
Какую же херню Вы несете, кошмар.
Ты если когда-нибудь будешь в Грузии, закажи "джигари на кеци". Вкус такой, что все пальчики оближешь. Вот тебе и печёнка...
Ольга
самый полезный и легкоусвояемый орган, в печени не масло, а кровь очищается
Знычится так: берёшь бараньи запчасти (масляный фильтр, центральный насос, воздушный фильтр, водяной фильтр), мелко кромсаешь, пережариваешь с луком, добавляешь поджареннную овсянку, солишь, перчишь. Полученную смесь набиваешь в бараний же ресивер (желудок) и зашиваешь его. Варишь полученный мячик в подсоленной воде. Вынимаешь, надрезаешь, 100150 грамм вискарика выливаешь внутрь, раскладываешь по тарелкам и употребляешь с вискариком же и с удовольствием. Это рецепт старошотландского блюда.... а не скажу, сам погугли!
Кто вы вообще такой, чтобы вам тут кто-то что-то обосновывал)))
Марина Коляда
Не знаю, меня тошнит от одного запаха печенки, вот физически, как можно это есть и считать это вкусным не представляю.
Печень содержит огромное количество железа и витамина D, B12, C, Н.

По поводу отработанного... Коммон!
Животных специально выращивают и на убой они идут как правило в возрасте от 1 до 2 лет. Т. е. молодняк, так что отработанной печень назвать весьма проблематично

Помимо этого это очень вкусное и сытное блюдо.
Мария Сучкова например, печень цыплят - бройлеров это вообще печень курей от 6 месяцев до года. Ничего там плохого нет!
Ну да, есть всякое фуа-гра, когда гуси с жировым гепатозом (больная печень) но это про французов, а не про нас!