У меня есть и духовка и микроволновка, но жульен (кокот) предпочитаю делать в духовке (хотя она у меня тоже электрическая) .
Итак, я делаю это блюдо только из грибов. У меня есть и металлические кокотницы и керамические. В зависимости от грибов делаю там или там. Опята, шампиньоны - в металлических. Белые, подберезовики - в керамике.
Теперь технология
Нарезаю тонкой соломкой грибы.
Слегка жаю их на растительном масле, с мелко порезанным луком (чем мельче, тем вкуснее) .
Поджаренную основу с луком раскладываюе по кокотницам, чтобы блюдо было заполнено на 2/3.
Готовлю соус Бешамель
жарю 4-5 ст. л. муки до золотистого цвета.
заливаю сливками, бросаю кусочек масла, специи по вкусу, провариваю, постоянно помешивая, на слабом огне в течение 5-10 мин.
Заливаю готовым соусом кокотницы, а сверху посыпаю тертым сыром так, чтобы поверхность была полностью им покрыта. Запекаю в духовке, пока не образуется золотистая сырная корочка.
Если готовится в металле - ничего особенного, а если в керамике, то кокотницы ставятся в поддон с водой.
При подаче осыпаю готовый жульен петрушкой.
Вторые блюда
Как вы дома делаете жульен? В духовом шкафу или микроволновке?
В духовке!) Я в микроволновке только разогреваю))
А зачем "убивать" лук на сковороде? чтобы потом это в микроволновку сунуть? неа, духовка у меня хорошая.
Лилия Гадебская
скажите хоть рецепт его
просто в шкафу делаю)
я его вообще не делаю
Какая микровалновка выкеньте её на свалку, исключительно в духовом шкафу !
Жанна Рамазанова
курица отвареная обжареная слегка мелко порезанная можно лучка чуток обжарить вместе с ней на сковородке заливаем сметаной и ложку столовую муки минуту кипятим размешиваем и в форму в духовку сверху сыр соответственно .
Жульен куриный .
Жанна Рамазанова
Помойму не для кого не секрет что микровалновки дарят вред а не здоровье , ими пользуються в связи с острой необходимостью а именно неимением времени .Наберите в поисковике Вред Микроволновых печей там побольше инфо будет . Главное Излучение , да и пища приготовленая в духовке на мой взгляд намного вкуснее , или в пароварке в собственном в соку вот это здоровье .В духовке предпочитаю пользоваться духовым карманом , получаеться тоже в собственном соку ,рекомендую .главное дырочек пяток не забудьте проколоть чтоб он не лопнул .
В духовке вообще все вкуснее чем в микроволновой печи