Кртошку по французски приготовь.
200 гр. свинины ( жирность и количество на любителя)
2 кг картофеля, можно больше или меньше, всё равно всё отлично пропекается.
1-2 луковицы
4-5 ст. л. майонеза ( жирность любая)
200 гр. эмменталера или любого другого твёрдого или полутвёрдого сыра.
На обычный противень кладём бумагу для выпечки, на него порезанное кусочками мясо, шинкуем лук и туда же.
Чистим картофель, режем брусочками в миску ( побольше) , кладём майонез, соль, перец, всё хорошенько перемешиваем и выкладываем на мясо . Сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку на 45- 60 минут при 200-220 гр.
Получается много, и остаток можно спокойно поджарить с капелькой сливочного масла на маленьком огне и под крышкой на следующий день.
Вуаля!
Вторые блюда
Подскажите какое-нибудь простое блюдо,а то уже не знаю что приготовить...
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Сырный рулет
350гр. твёрдого, тёртого сыра, 5яиц, 250гр. майонеза.
Для начинки 300-400гр. фарша я беру смешанный, лук, соль, перец, можно добавить зелень петрушки.
Смешать яйца, сыр и майонез. и выложить на лист и на минут 20 в духовку на 200градусов.
Готовое сырное тесто остудить.
Лук измельчить добавить в фарш посолить, поперчить и выложить на сырную массу, затем свернуть рулет и снова в духовку на 40минут при температуре 180-200градусов
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Сырные палочки
Хороши не только к пиву, с ними очень вкусно есть суп, особенно борщ.
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Сырный рулет
Готовое сырное тесто остудить.
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Сырные палочки
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
Спагетти а-ля карбонара
Вам потребуются: спагетти - 500г; масло растительное - 1 ст. л. ; для соуса: бекон - около 100г; сливки (30%-ные) - 250мл; яйцо (желтки) - 4 шт. ; сыр пармезан - 3-4 ст. л. ; ароматные травы - по вкусу
Для спагетти нагрейте в большой кастрюле воду, добавьте растительное масло и доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 10-12 минут (до состояния аль денте) . Откиньте макароны на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса тертый пармезан смешайте со сливками, добавьте яичные желтки и перемешайте. Бекон порежьте ломтиками, обжарьте до прозрачности, после чего добавьте спагетти и, перемешав, подержите на огне. Снимите макароны с огня.
Теперь время влить сливки и быстро все перемешать. Если соус окажется слишком густым, можно добавить несколько ложек отвара, где варились спагетти. Готовое блюдо раскладываем на подогретые тарелки, посыпав свежими травами и тертым сыром.
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку при 200 градусов на час.
Капуста тушенная по-русски
- капуста свежая - 250г
- масло или маргарин животный - 5г
- шпик свиной - 25г или грудинка копченая - 35г
- морковь - 10г
- лук репчатый - 20г
- петрушка - 5г
- томат-пюре - 20г
- уксус (3%) - 5г
- мука пшеничная - 2г
- масло сливочное - 10г
- сахар - 5г
- соль.
Нашинкованную соломкой свежую капусту тушат с добавлением воды или бульона, уксуса, жира, томата, соли, периодически помешивая, до полуготовности; затем вводят пассерованные коренья и лук, лавр, перец горошком и тушат. За 5 минут до готовности капусту заправляют мучной пассеровкой (белый соус) , сахаром и солью.
При подаче поливают маслом и посыпают зеленью. Если тушеную капусту готовят со шпиком или копченой грудинкой, то их отваривают и кладут в капусту вместо жира в начале тушения.
Запеченная картошка.
Капуста тушенная по-русски
- капуста свежая - 250г
- масло или маргарин животный - 5г
- морковь - 10г
- лук репчатый - 20г
- петрушка - 5г
- томат-пюре - 20г
- уксус (3%) - 5г
- мука пшеничная - 2г
- масло сливочное - 10г
- сахар - 5г
- соль.
Скорочка. Обрезать их и замариновать, на столовую ложку майонеза, столовую ложку соевого соуса, соли немного и дать постоять часок в холодильнике. Лук порезать кольцами и слегка потомить на сковороде, картофель порезать кругляками, выложить на дно протвиня, посолить, поперчить, сверху слой лука, а ещё выше ваши голени и запечь в духовке при 220 градусах от 40 минут, до часа, по готовности.
голубцы ленивые, раба отв соус польский
Картофельное пюре и сердце, тушенное в томатном соусе или с окорочком зажаренным. Салатик из свежей капусты с огурцом и помидором. Вот вам и простое блюдо.
яичница с луком.
1сначала обжарить лук до золотистого цвета, потом залить яйцом.
2не доводить до полного отвердения.
3после того как огонь выключен положить на яичницу ТОНКО НАРЕЗАННЫЕ (1,5-3 мм) кусочки сала.
4подождать пока сало станет прозрачным.
*) выпить 50 грамм апперитива, с аппетитом закусить.
яичница с луком модернизированная
(добавлен п 1,1)
1.1 взять из морозилки кусок замороженного мяса.
настругать от куска мясо, сколько надо.
Жарить мясо с луком. (толщина наструганных кусочков мяса - получается до 3 мм)
-------
картошка в мундире.
сварить картошку в мундире.
почистить картошку. порезать картошку покрупней (средняя картошка на 2-3 части) .
почистить лук-репку, порезать лук-репку (полукольцами) .
посыпать картошку луком, посолить, полить ароматным подсолнечным маслом.
подавать с селедкой, квашенной капустой.
см п. (*)
сложное блюдо (кастрюля суши)
надо на 5х литровую кастрюлю: пачка морского коктейля, 4 стакана риса, морская капуста (сушеная из аптеки - приобретать от отечественного производителя - инстранцы ее промывают и просушивают) , лук морковь.
1 лук, морковь нарезаем и пассируем с подсолнечным маслом (то же самое как для плова)
2 Закладываем морской коктейль и рис одновременно, заливаем водой (то же самое как для плова)
3. когда рис готов засыпаем морскую капусту (где-то 2-3 столовые ложки с горочкой) , и даем постоять 3-5 минут. морская капуста должна быть мягкой, но не кляклой.
4 все готово.
ЗЫ в целях предотвращения выедания морских представителей из общей рисовой массы рекомендую добавлять в смесь 200-300 грамм морского гребешка. (он белый и не выделяется из рисовой массы)
2не доводить до полного отвердения.
4подождать пока сало станет прозрачным.
яичница с луком модернизированная
(добавлен п 1,1)
настругать от куска мясо, сколько надо.
-------
картошка в мундире.
сварить картошку в мундире.
см п. (*)
сложное блюдо (кастрюля суши)
4 все готово.
Ингредиенты:
Свиная корейка400 гЧеснок (зубчики) 1 шт.
Петрушка сушеная2 ча. л. Яйцо1 шт.
Мука25 гСоевый соус100 мл
Укроп сушеный2 ча. л.
Процесс приготовления:
* 1
Накрыть пищевой пленкой и хорошо отбить с двух сторон.
* 2
Приготовить кляр. Яйцо взбить вилкой с соевым соусом, добавить сушеную зелень, измельченный чеснок и муку.
* 3
Все ингредиенты должны соединиться до образования однородной массы.
* 4
Обмакивать мясо в кляр и обжаривать с двух сторон на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны.
Петрушка сушеная2 ча. л. Яйцо1 шт.
Мука25 гСоевый соус100 мл
Укроп сушеный2 ча. л.
Процесс приготовления:
* 1
* 2
* 3
* 4