Вторые блюда

Что приготовить из минтая (конкретные рецепты, если пожарить, то как)?

Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Ольга Кононенко
Лучший ответ
Тушёный минтай

Ингредиенты:
минтай без головы 3 шт. , пара крупных луковиц, две-три крупных морковки, сметана 200-250 гр. , соль, перец, растительное масло.

Приготовление тушёного минтая:
Берём размороженную или охлажденную рыбу. Чистим, срезаем плавники и нарезаем на порционные кусочки. Рыбу немного посолить со всех сторон и положить на противень, смазанный маслом. Пусть рыба пока полежит. Поставить нагреваться духовку до 200 градусов. Посмотреть, чтобы в духовке не было домашних животных и посторонних предметов.

Почистить морковь и лук. Морковь потереть на крупной тёрке. Лук нарезать полукольцами. Пока духовка нагревается обжарить лук и морковь. Как всегда, я сначала кладу в сковородку морковь, а потом через пару минут лук. Во время обжарки они перемешиваются. После обжарки посолить, поперчить и добавить сметаны. Всё тщательно перемешать.

Полученную смесь сметаны и овощей выложить на кусочки минтая.

Поставить выпекаться на 30 минут. Во время выпекания глотать слюнки, по квартире будет разноситься божественный запах.

Тушёный минтай готов.
Обжарить рыбу или филе в муке, отдельно обжарить лук и морковку, все вместе залить сливками и потушить 5 мин под крышкой. Оч. вкусно!
У меня муж очень вкусно жарит эту рыбку. Короче, нужно на литр молока 1 ч. л. соли (если будет мало соленое, соли добавить по вкусу) и специи для рыбы, туда положить нарезанный кусочками минтай и оставить минут на 30-40. Затем вытащить, обвалять в муке и жарить на раскаленном растительном масле. Отпад, я вас уверяю.:)))))
Ингредиенты:

200 г очищенных грецких орехов
30 г сухих белых грибов
кинза
лимон
4 филе минтая
соль
масло растительное - для обжаривания
Калорийность:

538 ккал
Инструкция:

Орехи и сухие грибы порубить в мелкую крошку. Кинзу вымыть, обсушить и измельчить. Из лимона отжать сок, смешать его с орехами, грибами и кинзой.
Рыбу вымыть, тщательно обсушить. Разрезать каждое филе поперек на 2 части, натереть солью и перцем. Обвалять каждый кусок в получившейся панировке.
Разогреть в сковороде немного растительного масла. Обжарить рыбу по 3 мин. с каждой стороны.