Вторые блюда

просьба поделится любыми рецептами в которые входит сыр. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! :-)

Свиные отбивные, запеченные с шампиньонами и сыром

Отбивные 4 шт
Мука 20 г
Жир 40 г
Бульон
Сливочное масло 20 г
Шампиньоны 200 г
Соль, перец, тмин
Яйцо 1 шт
Помидор 1 шт
Ветчина или колбаса 50 г
Твердый сыр 40 г
Сметана 2 ст. л
Порции мяса отбить, посолить, края надрезать, обвалять с одной стороны в муке и обжарить. Подлить мясной или костный бульон, потушить. Готовые отбивные вынуть, поместить на смазанную жиром сковороду и посыпать смесью. Нарезать шампиньоны, потушить с маслом, солью и пряностями. К шампиньонам добавить яйца и помидор, нарезанные ломтиками. Оставить при слабом огне до образования кашеобразной массы. Посыпать смесь нарезанной ветчиной, тертым сыром и сбрызнуть сметаной. Накрыть отбивные приготовленные смесью и запечь в горячей духовке. Сок, оставшийся после тушения. можно смешать со сметаной, лимонным соком, томатной пастой.

МЯСО ПО КУПЕЧЕСКИ:
Состав
мясо ( говядина или свинина) - 500 г,
сметана - 4-5 ст. ложек,
сыр - 100-150 г,
соль,
перец
Приготовление
мясо нарезать кусками, хорошо отбить, посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить отбитые куски мяса на смазанный маслом противень или в форму для запекания и обмазать сметаной.
Сверху посыпать мясо тертым сыром.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.
Виктория Летухова
Лучший ответ
Гренки с тертым сыром

Сухой батон нарезать ломтиками толщиной где-то 1,5 см.
Отдельно размешать яйцо с 1/2 стак. молока, посолить, добавить 1 ч. л. сахара.
Натереть твердого сыра граммов 150-200, смешать его с рубленой зеленью.
Макаете ломтики батона в яичную болтушку и жарите с двух сторон. В конце жарки на каждый ломтик насыпаете немного тертого сыра с зеленью и прикрываете сковородку на минуту крышкой.

Картошка с курицей и сыром, запеченная в духовке

Луковицу нарезать тонко полукольцами, положить на дно казанка или глубокой кастрюли.
Порционные куски курицы легко отбить, посолить, поперчить, положить на лук.
Почистить картошку, порезать четвертинками. Разложить на куски курицы. Посолить, поперчить, приправить (можно Вегетой) , посыпать рубленой зеленью.
Сверху мелко натереть 300 г твердого сыра.
Запекать в духовке 40 минут на среднем огне.
Жареный сыр

- сыр твердый, любой, например, Эдам, Гауда, Российский
- панировочные сухари
- 2 яйца (на 2 порции)

Режем сыр квадратами толщиной 1-1,5 см.
В одну глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, взбиваем венчиком (вилкой) . В другую тарелку насыпаем панировочные сухари.
Каждый ломтик сыра с двух сторон макаем в яйца, затем панируем в сухарях, повторить трижды.
Жарим по 1 минуте с каждой стороны.
Во время жарки сыр плавится, поэтому готовые ломтики подаем на стол немедленно.

Ломтики жаренного сыра и кофе прекрасно подойдут для завтрака.
А здесь ссылка на множество блюд из сыра http://supercook.ru/zz122-06.html
От себя добавлю, что если хотите остринку, например, как закуска к пиву, то в сухари добавьте острые специи. После того как обваляли в сухарях, дайте немножко подсохнуть, а потом уже во фритюр, тогда он не растечётся по сковороде. Мне нравится салат с зеленью и жареным сыром.
я готовлю пиццу

покупаю тесто, колбасу (можно пожарить фарш, грибы)
сыр натираю,
помидоры режу,
если есть болгарский перец и соленые огурцы.
можно вбить одно яйцо.
зелень.
майонез.
все это перемешивается,
раскатывается тесто, ложится на противень, выкладываем начинку на тесто.
можно написать что нибудь сверху кетчупом.
и запечь.

приятного аппетита!
нарезать помидоры кольцами, для смеси необходимо : смешать определенное количество майонеза с чесноком и потёртым сыром, и потом намазать этим нарезанные помидоры!! ! вкуснятина!!!!
Ольга Нохрина
салат: п/к колбаса, помидоры, сыр (можно плавленный) , чеснок, майонез, яйца.
Ну из сыра вкусно делать "замазку" как мы её называем. в блендере пробиваются любой сыр, яйца, чеснок, немного майонеза.
Это основа, с ней можно делать что угодно, заворачивать в лаваш, выкладывать на кружочки помидорок, фаршировать яйца. Можно взять ломтики ветчины, положить туда замазки, завернуть рулетиком, сколоть зубочисткой.
По желанию в эту основу добавляются еще какие-нибудь ингредиенты 0 зелень, ветчина, крабовые палочки.
Можно сделать сырные шарики. Добавить крабовых палочек, скатать шарики. Потом немного палочек пробить в блендере отдельно (лучше белую часть, шарики на рафаэлки будут походи) и обвалять в этой стружке шарики.

Сыр можно просто пожарить. Порезать на брусочки, обвалять в муке и в сковородку в разогретое масло (много масла) . Сыр желательно твердый.

Можно в конце концов суп сварить из плавленного сыра.
~Кристина ~
Горячий бутерброд!!!! Очень вкусно!!!