Вторые блюда

Есть болшой и свежий карп? хочу нафаршировать. Помогите!!!!

я запекаю в духовке, по разрезам вдоль рёбрышек вставляю шпик или ветчину--смазываю сметаной, а начиняю овощами--очень вкусно
Фарида Багдатовна
Лучший ответ
Ингредиенты:

1 карп весом 1-1,5 кг
кусок батона (примерно 3 средних ломтика)
100 г молока
2 зубчика чеснока
2 средних луковицы
пара горстей грецких орехов
небольшой пучок петрушки
соль и перец по вкусу
Карпа чистим от чешуи, моем. Снимаем кожу так, чтобы голова осталась на месте - делаем разрез вдоль хребта и отделяем кожу от мяса. Обязательно удаляем жабры
Zhazira Akbimanova
Самый проверенный рецепт! Так делала прабабушка, бабушка, мама и так далее. Сегодня только делала, гости в восторге всегда! Рецепт легкий.
Карпа разделываем, чистим, обязательно удаляем жабры.
Варим пшеную кашу. Жарим репчатый лук (чем больше тем лучше) . Смешиваем рук с кашей, солим перчим.
Карпа выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, карп солим и внутри и снаружи. Набиваем карпу брюшко кашей, если осталась лишняя, просто кладем рядом на противень - она пропитается соками, сверху поджариться, будет безумно вкусно. Поливаем кашку и карпа растительным маслом. Ставим запекаться. И с гарниром не надо мучится. Пробовала добвлять всякие изыска, лимончик, чесночок, грибы - не то всё. Чем проще - тем лучше!
Пробовала с гречневой кашей, но с пшёной лучше.
Попробуйте, не пожалеете. Приятного!
А зачем же фаршировать карпа? Это же наивкуснейшая рыба и сама по себе! Мы всегда запекаем карпов в духовке и целиком. Естественно посолив и поперчив предварительно. Мясо этой рыбы очень жирное и сочное само по себе, поэтому даже маслом протвень не смазываем, а лишь немного водой. Получается ну супер вкусно! (И возиться совсем не надо).. . :)