Вторые блюда

Что вкусного и несложного можно приготовить из телятины?

Потуши с грибами.
Нарежьте полосочками положите в кастрюлю, туда же лук репчатый кубиками, туда же нарезать шампиньонов, залить водой, чтобы вода покрывала все это, см на 1,5-2. Вскипятить как только закипит убавить огонь до медленного посолить, поперчить, накрыть крышкой. Если воды будет становиться слишком мало, можно добавить еще. Подержать на огне как минимум 30минут, но вообще пробуйте, чтобы мясо было мягкое. как только мясо будет мягким, туда можно положить сметанки, помешать и убрать с огня. Дать постоять. Сметанку, кстати, класть необязательно! Можно лопать так, можно как подливку, очень вкусно с картошечкой или с гречкой. Если нет грибов, можно и без грибов потушить!
Elena Jegel
Лучший ответ
Медальоны из телятины.
телятина - 2 кусочка
бекон - 2 тонких ломтика
кетчуп - 2 столовые ложки
перец
соль
чили
масло топленое - 2 столовые ложки
Способ приготовления:
Кусочки мякоти хорошо отбейте, придайте круглую форму, оберните ломтиками бекона, свяжите нитками или сколите деревянными шпажками. Обжарьте на масле с обеих сторон до образования корочки.
Медальоны посыпьте солью, перцем, порошком чили, уложите на противень, сверху смажьте кетчупом и запекайте в духовке 15 минут при 200 °С.
Гарнируйте овощами. Отдельно можно подать соус хрен.
Дарина Горелик
Потушить!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
***** *****
Эвелина Твердохвалова Как????)))))))))))))))))))))))))))))))))
Кусок телятины размером с ладонь сильно разбейте, обваляйте в муке с добавленной туда солью, и обжарьте с двух сторон в растительном рафинированном масле на сковороде на сильном огне. Жарьте до корочки. После этого, положите кусок в кастрюльку, добавьте стакан гранатового сока, стакан воды и треть стакана масла ( в которой жарилось мясо) , небольшую нарезанную кольцами головку лука. три дольки чеснока, пять душистых горошка перца, и тушите на медленном огне тридцать - сорок минут. Когда попробуете, - вспомните меня. Всего Вам доброго!
Валерия Лукша
Вареную или припущенную мякоть телятины пропустить два раза через мясорубку с частой решеткой. Измельченное мясо соединить с густым горячим молочным соусом, затем добавить сырые яичные желтки, сливочное масло, натертый на терке сыр (10 г) и все хорошо перемешать веселкой. Непосредственно перед запеканием в массу, аккуратно перемешивая ее снизу вверх, ввести в два — три приема взбитые в густую пену яичные белки. Выложить массу на смазанную сливочным маслом порционную сковороду, сравнять поверхность, посыпать натертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в жарочном шкафу так, чтобы суфле пропеклось, а на поверхности его образовалась поджаристая корочка.
Шулюм
Домашнюю тушёнку! Порежте мясо мелкими кубиками и лук полукольцами, затем выкладывайте слоями в казан: слой мяса, слой лука, слой мяса, слой лука, соль, перец, лавровый лист, затем залить водой, так чтобы она закрыла всё примерно на пол сантиметра, и тушить на медленном огне чем дольше, тем лучше, получается очень вкусно)) ) и никакого масла, всё в собственном соку!!
порежь, лук добавь 5-10 минут обжарь, и добавь 200 грамм сметаны и еще минут 10-15 потуши - и все, соль и перец надеюсь не забудешь