Конвертики из баклажанов
Нам потребуется:
баклажан - 2 штуки
российский сыр - 150 г
творог - 200 г
чеснок - 2 зубчика
укроп - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
растительное масло - 50 мл
перец - 1 щепотка
морковь - 1 штука
репчатый лук - 0,5 луковицы
лук-порей (белая часть) - 1 ствол
пастернак - 1 корень
петрушка - 1 пучок
куркума
соль
Как делать:
Баклажаны помыть и нарезать их вдоль тонкими пластинами.
Выложить пластины баклажан на смазанный растительным маслом противень. Сбрызнуть небольшим количеством масла и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.
Сыр натереть, чеснок, укроп и лук мелко нарезать.
На разогретую сковородку налить оливковое масло, положить натертую морковь, мелко нарезанные репчатый лук, лук-порей, пастернак и петрушку, приправить куркумой. Овощную смесь обжаривать на слабом огне.
Готовые баклажаны вынуть из духовки. Духовку не выключать.
Приготовить начинку для конвертико: в творог добавить натертый сыр, измельченную зелень, чеснок и приготовленную овощную заправку. Приправляем начинку солью, перцем. Тщательно перемешать.
Сложить крест-накрест 2 пластинки баклажана. В центр выложить две столовых ложки начинки.
Завернуть концы баклажанных пластин к центру, прижать руками и присыпать сыром. Отправить баклажаны в духовку.
Когда сверху образуется золотистая корочка, достаем конвертики из духовки, выложить на тарелку.
Вторые блюда
Как приготовить конвертики из баклажанов?
Рулетики из баклажан.
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить. Остудить.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки и брусочек ветчины. Свернуть рулетик.
Закрепить шпажкой.
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Обжарить морковь на растительном масле.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Закрепить шпажкой.
а разве это возможно?
Посмотрите, может подойдет.
http://forum.say7.info/topic23635.html