Вторые блюда
что можно взять из еды на экскурсию
Бутерброды с ветчиной и сыром; несладкое печенье (галеты) ; яблоки (мытые, естественно) ; бутылку минеральной воды без газа.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Лосось по рыбацки.
Салат из свежей капусты.
Я бы в такую жару взяла коробочку соломки с маком (200 г), из бутербродов, в крайнем случае, с сыром, черешню, творог и колбасу ни в коем случае, воду не сладкую, т. к. сладкая не утоляет жажду. Дети обычно ещё берут сухарики и чипсы.
нарезку, молодой картофель жаренный или отварной с укропм в баночку, бутерброды, чай или кофе в термос, волу, огурцы, помидоры, курицу жаренную, отварные яйца, печенье, фрукты
а я яблоки не советую брать.... по разным причинам
уж лучше персики, нектарин или хурму
ещё лучше творожную массу или сырки
бутерброды тож не советую, тяжелая пища
бананы можно. небольшую шоколадку, галеты, как уже сказали, и сок или чай или прочие напитки
хлебцы можно
десерт Rich
из домашнего сырники, оладьи, блины с чем-нить завёрнутые в трубку, вафли
но всё жебольше склоняюсь к фруктам и овощам
уж лучше персики, нектарин или хурму
ещё лучше творожную массу или сырки
бутерброды тож не советую, тяжелая пища
хлебцы можно
десерт Rich
Я тоже не знаю, вот с тобой говорю и думаю.