Вторые блюда

Подскажите вкусный рецептик овощного рагу

любые овощи нарезать кубиками, обжарить лук, чеснок, закинуть потом картошку, капусту, кабачки, баклажаны и пр. овощи, томат. пасту, соль, бульон или воды и тушить не перемешивая, в концу еще помидоры закинуть. сверху зелень
Виктория Власова
Лучший ответ
по вкусу делаю
морковь
капуста
картошка
брюква
всё примерно одинаково
со свининкой обычно готовлю
специи по вкусу
Айка Милашка
слой картошки (все режим кубиками), слой баклажан, слой, кабачков, морковки, болгарский перчик, спаржа, помидоры, лук репчатый кольцами, сврху закрываем порваными кусочками капустных листьев, все слои немного подсаливаем. Закрываете крышкой и не мешая варите все около 1 часа, все варится в собственном соку.
На дно еще по желаню можно пложить мелко порезанное мясо, слегда обжарить и потом все псоледующие слои выложить на мясо, запах и вкус абалденный. Все овощие берете по 2-3 шт.
Нургуль Нурай
Поджарить лук, болгарский перец, добавить помидоры, в конце разбить несколько яиц, посолить. Всё делается быстро.
Елена
Овощное рагу
Помидоры 2 шт
Цуккини 2 шт
Баклажан 1 шт
Красный и жёлтый перец по 2 шт
Лук 2 шт
Оливковое масло 4 ст. л
Чеснок 1-2 зубчика
Тимьян 1 пучок
Лавровый лист, соль, перец

Помидоры и баклажаны нарезать кубиками, цуккини- ломтиками, сладкий перец - полосками. Лук нарезать кольцами и потушить в масле. Чеснок прорустить через пресс в сковороду . Добавить цуккини, баклажаны и сладкий перец. У тимьяна отделить листочки и вместе с лавровым листом добавить к овощам. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Добавить помидоры и тушить ещё 10 мин. Посолить и поперчить. Подавать горячим к поджаренному мясу или же в холодном виде на закуску.

Овощное рагу по-китайски
На 4 порции:
по 1 стручку красного и желтого перца
соль
по 200 г моркови и лука-порея
100 г стручков зеленого горошка
300 г цветной капусты
1,5 ст. л сливочного масла
китайская смесь пряностей
100 г консервированной кукурузы

Нарезать сладкий перец и морковь кусками, лук-порей - полосками. Цветную капусту разрезать на соцветия. Кукурузу откинуть на дуршлаг. Варить в подсоленной воде морковь и цветную капусту 8 мин, стручки горошка - 3 мин. Все откинуть на дуршлаг. Разогреть в сотейнике сливочное масло и потушить в нем перец и порей 5 мин. Добавить морковь, капусту, стручки горошка, кукурузу и тушить еще 3 мин. Приправить овощное рагу смесью пряностей и пряной пастой и разложить по тарелкам. По желанию подавать с рисом.
Юлия Тропина
огурцы, помидоры, перец, баклажаны ,
зелень сверху
К!
Ксюша !!!