Вторые блюда

Девочки, нам подарили бордо, оказалось - ужасная гадость.

Пришлите какие-нибудь рецептики с использованием сухого красного, пожалуйста.
Антрекот под бордоским соусом (Entrecote a la Bordelaise)

4 антрекота (по 150 г, кострец) ; 400 мл красного сухого вина (бордо) ; 1 ст. говяжьего бульона; 1 белая луковица; 3 кубика сливочного масла (2х2 см) ; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. оливкового масла; горсть листьев петрушки и чабера; соль, белый и чёрный перец

Мясо смазать оливковым маслом, отложить в сторону. Лук мелко нарезать, обжарить с половиной топлёного масла на среднем огне до мягкости, влить вино, выпарить наполовину. Протереть соус через сито, влить бульон, выпарить наполовину, протереть через сито, прогреть, добавляя кусочки масла один за одним (по мере того, как предыдущий растворится) . Посолить, поперчить (белый перец) , добавить мелкорубленую зелень, убрать с огня. Мясо посолить, поперчить (чёрный перец) , обжарить с двух сторон в топлёном масле на средне-сильном огне по 3-4 минуты, переложить в соус, прогреть пару минут. Подавать с картофелем.
Алёна Алёна
Лучший ответ
оставьте с холодильнике и когда мясо готовите то в соус добавляйте этого вина. замариновать шашлык можно
Ласица Илона
Сухие вина - прекрасное средство от лишних килограммов. А если нравится сладкое - пейте лимонад, задницы будут толще!
Natalia Bolozan
в советское время в кафешках сухое вино продавали с сиропом. добавь сиропчик и уже не такой кисляк!
Катя Горина
оказалась бурда....
**
***зариночка ***
В блюда рекомендуют использовать вино, которое можно пить :)

Погуглите "кекс с красным вином", потушите мясо с вином.
Инна Истомина
зачем же эту ужасную гадость использовать - вылей. меньше головной боли будет...