Вторые блюда

Девочки, какие вкусняшки можно забацать из тыквы? а то подарили - мучайся теперь...

Хоть я и не девчёнка, но отвечу.. .
Тыкву почистить, порезать кубиками 2 см. Отварить до полуготовности. Приготовить соус - на 200 г холодной воды - неполная ст. л. крахмала, луковица (кубиками) , головка чеснока (крупно порезать) , чайная ложка соли, Ст. л. Соевого соуса, чайная л. имбиря молотого. Разогреть сковороду, перекалить растительное масло и положить тыкву. Жарить минут 5 помешивая. Влить соус. Жарить ещё минут несколько, пока крахмал не заварится. Подавать горячим. РЕАЛЬНО ВКУСНО!
Елена Мухлынина (Баранова)
Лучший ответ
Тыквенную кашу! ! Но только с пшеном! ! Или тыкву порезать на кусочки, посыпать сахаром и запечь в духовке!!!
Я много чего перепробовала из тыквы, и почти всегда мои давились, и от запаха носы ворочали. Лично для нас это реально НЕВКУСНО. Хотя я выращиваю тыкву, которая и сырая очень вкусная. И ещё хорошо потушить с тыквой говядину ( хотя при готовке запах будет, потом уже лучше)
Ольга Омелюх
фу каша бяка из тыквы, а вот манты или рулет мясо-тыквенный самое то
Xaisha Manarbek
я салатик делаю из сырой тыквы+ дайкон+сельдерей. Заправить майонезом. еще фреш делаю с яблоками, морковью.
Ирина Корнева
добавить в фарш для мантов
Татьяна Аутко
1.С рисом кашу с тыквой я не варю, а вот с овсяными хлопьями могу подсказать. Нарезаете тыкву кубиками и бросаете в кипящую воду. Варите до готовности. Затем измельчаете или блендером или толкушкой для картофеля (металлической как решетка). Добавляете молока в расчете 2)3 воды и 1/3 молока. Когда эта смесь закипает, добавляете овсяные хлопья. На 1 л жидкости 4-5 ст. ложек. После того как каша закипит варите еще 1-2 мин на малом огне. Если у вас электроплита, то оставляете на плите еще минут на 20,после закипания. Добавляете сахара по вкусу. Можно добавить изюм и бананы.

2.А также можно приготовить овощное рагу из картофеля, тыквы и лука.
Кроме этого существуют десерты из тыквы.

3.Можно приготовить десерт из тыквы в посуде *Цептор*:тыква нарезаная кубиками, лимон без шкурки хорошо очишенный, сахар и приготовить по способу приготовления в *Цепторе*.Можно вместо лимона клюкву положить.
Amira Tuleubayeva
Я не девочка, но знаю. Пшённую кашу с тыквой и оладьи из тыквы. Сейчас многие девочки и глазунью обыкновенную приготовить не смогут. Лентяйки.
тыквенную кашку с рисом.... ммммммммммммммммммм

вкусняшка)))
я супы всевозможные варю с тыквой.. очень полюбляю такие супчики
запечь в духовке - сладкую с медом, несладкую - с прованскими травами и раст. маслом
Юлия Штрак
Пацаны, я угораю! девахе гарбуза подарили., а она про вкусняшки парит на весь рунет! Вот это выдержка, на грани тупости!!!
Айгуль Куразходжаева А теперь угораю я, реальный пацан Андрюха Яргунин - от скуки на все руки - дает советы на все темы от кулинарии и воспитания детей до маникюра и прочих женских радостей....вот это кругозор, на грани фантастики!!!!
Манты
Тыква фаршированная рисом
рецепт: justworld.ru
Seva Bayramova
И каша с тыквой, и запеченная в духовке тыква, все это знакомо. А вы кушали когда-нибудь "Мили джули сабджи ка суп"? Одно название чего стоит. А если проще, то это суп-пюре из тыквы и овощей с молочным соусом. Если есть время (а впереди выходные) порадуйте себя и близких.
Рецепт:
Состав:
3 ст. л. - топленого масла
2 шт. - лавровых листа
1 ч. л. - молотого кориандра
1/4 ч. л. - порошка асафетиды (или 1 небольшая луковица)
1 1/2 ч. л. - куркумы ( можно исключить, она в основном дает оранжевый цвет)
3 ч. л. - соли
1/4 ч. л. - черного молотого перца
475 мл. - молока
2 ст. л. - сливочного масла
3 ст. л. - белой муки.
6 чашек (1,4 л) - воды
800 гр. разных овощей, нарезанных кубиками. Я беру: тыкву, самое большее кол-во, затем картофеля чуть поменьше, чем тыквы и моркови, меньше чем картофеля.
Рецепт приготовления: Нагрейте топленое масло в кастрюле с толстым дном. Поджаривайте лавровый лист, кориандр, асафетиду (или мелко нарезанный лук) и куркуму в течение нескольких секунд, затем положите нарезанные овощи. Помешивая, поджаривайте их 4-5 мин, пока они не подрумянятся.
Теперь добавьте воду и перец. Накройте крышкой и варите на среднем огне, периодически помешивая, пока овощи не станут мягкими и нежными.
Пока овощи варятся, нагрейте в маленькой кастрюле на среднем огне масло. Обжарьте в нем муку, постоянно помешивая, до золотисто-коричневого цвета (1-2 мин) . Влейте горячее молоко и быстро мешайте смесь в течение 2 мин, пока соус не загустеет и не исчезнут все комочки. Выключите огонь.
Вернемся опять к варящимся овощам. Когда они будут готовы, убавьте до минимума огонь и выньте шумовкой все овощи в чашку. Не забудьте удалить лавровые листья и после этого растолките в пюре все овощи. Затем это овощное пюре переложите опять в кастрюлю с бульоном, который еще кипит на маленьком огне.
Туда же влейте молочный соус небольшой струйкой, все время мешая суп лопаткой. Доведите до кипения и выключайте.
Получается очень нежный и вкусный суп. А присутствие тыква почти не чувствуется.