Вторые блюда

Что можно приготовить из куриного филе?

Пожарьте лук, добавьте ломтики филе. Когда филе стушится до готовности, добавьте заранее отваренные шампиньоны, залейте жирной сметаной, посолите по вкусу и тушите минут пять.. . :)
Можно и без шампиньонов.. . :)
Винни Мырсабекова
Лучший ответ
Пожарские котлеты.
Ой, наверное много чего. Я последнее время люблю с ананасами и сыром запекать
для начала прочитать вот это
как жарить куриную грудку на сковородке
Надеюсь, после прочтения Вам никогда больше не захочется ее тушить.
Потом вот это
как отварить кургрудь, чтобы сохранить сочность
Ну а потом можно готовить вот по этим прекрасным рецептам
котлета по-Киевски
suprême de volaille Orly или кургрудь в правильном кляре
Supreme de volaille à l'orange
И даже
куриные кнели для супа
Не считая котлет обычных, Новомихайловских,
суфле
и прочая, прочая, прочая
Куринные кармашки-для приготовления:
куринное филе, 4 яйца, сыр, зелень, 1 помидор, пол лимона.
Филе маринуем в ломтиках помодора, поливая соком лимона. И оставляем на некоторое время.
Взбиваем вилочкой яйца с солью и приправами. Добавить зелень. Вылить в сковороду, поставить на средний огонь, накрыть крышкой и томить до готовности. Готовый омлет нарезать соломкой.
на одну половинку филе укладываем омлет, на другую ломтик сыра. Закрыть карманчик, можно скрепить зубочистками. завернуть все в фольгу так, чтобы легко можно было открыть. Поставить в духовку на 40 минут при темп. 180.Затем открыть фольгу и поставит еще на 10-15 минут пока не подрумяниться.
Приятного Апетита.
Almusha .
Замечательный рецепт сделать куриное филе сочным и бесподобным.
Нарезать мясо кусочками величиной с грецкий орех. Перемешать с рубленым луком и залить соевым соусом. 2-3 стол. ложки на 500 гр. мяса. Дать промариноваться минут 30 в прохладном месте. Жарить на сковороде, предварительно посолив. Как только мясо прожарится, добавить пакетик 10% сливок (200 мл.) . Соус тут же загустеет. Две-три минуты со сливками и мясо готово.
Когда делаю так куриное филе-все почему-то считают, что это сочная свинина.
Ра Татарина
Цыплёнок Кунг-Пао.
1 цыплёнок, 1 ложечка молотого имбиря, 1 ложечка картофельного крахмала, 3 ложечки соевого соуса, 5 ложечек растительного масла, 2 перчика "чили", соль, 50 г арахиса.

Снять с цыплёнка кожу и отделив мясо от костей, нарежем его на мелкие кусочки "лапшой", и присыплем крахмалом. Затем на сковороде разогреем растительное масло и быстро обжарим мясо (примерно 4 минуты) .
Присолим, добавим соевый соус, перчики, имбирь, орешки и снова дадим потушиться на огне примерно 1 минуту при непрерывном помешивании.
Цыплёнка Кунг-Пао подают на стол с сухим варёным рисом.
Вместо целого цыпленка использовать грудки
Маша Никулина
отбивнушки
Куринные кусочки...))))) Ням-ням, пальчики оближешь))) Нужно порезать филе на небольшие кусочки, потом обмокнуть их в яйцо и муку и поджарить на подсолнечном масле (можно еще в муку их окунать)!!!
Отбивные. А все что угодно не приготовишь, картошку жареную, например, точно нет!
Her Mine
паровые котлеты. очень вкусно и полезно.
нагецы, и много вкусного