Вторые блюда

Чахобили. Передо мной набор куриный для чехобили что можно из него сделать на ужин

Ну так чахохбили и сделайте. Блюдо это считается грузинским.
Итак, начнём, пожалуй!
- Кусочки помыть и высушить бумажной салфеткой.
- Накалить чугунную сковороду и на ней обжарить кусочки (минут 10 уходит) без масла. Надо постоянно мешать, чтобы не подгорели. Если нет чугунной сковороды, то можно извратить рецепт и просто поджарить на масле.
- Далее, мы берем помидорки и счищаем с них кожицу (она легко сойдет если положить помидорки в кипяток на минутку)
- Помидорки режем и кидаем в сковородку, огонь уменьшаем до среднего. всё это готовится еще минут 10
- Пока мы ждем, чистим лук и режем полукольцами. Обжариваем их в другой сковродке.
- Кидаем лук к курице и помидорам, уменьшаем еще огонь и тушим минут 30. Если жидкости мало, то можно налить водички или бульончика пол стакана.
- Когда почти все готово приходит время всяких специй и зелени. выдавливаем в сковородку чеснок, немножко острого перчика, любимые специи (я кладу чаман, орегано, шафран, хмели-сунели)
- Всё это положили накрыли крышкой и тушим еще 5-7 минут.
- В конце зеленью посыпаем, готово.

И еще один вариант. Курица тушеная с грибами.
кусочки кладем в кастрюльку и заливаем водой так, чтобы она покрывала мясо на две фаланги указательного пальца. Солим и вскипячиваем) всё это дело. Потом убавляем огонь и пусть себе булькает немножко.
А пока жарим лук на сковородке с маслицем, потом, когда лук зазолотится, кладем туда шампиньончики и еще жарим. В конце кладем ложку муки (хотя можно и не класть, но так консистенция будет лучше) и всё это вываливаем в курицу, мешаем, убавляем огонь, накрываем крышкой, тушим минут 7-10. В конце кладем ложку сметанки или сливок, хотя можно и не класть. Должна получится такая штука типа подливки. Очень вкусно есть это дело со спагетти, с гречкой, да и с картошечкой замечательно!
И приятного аппетита!
Куляш Косжанова
Лучший ответ
Неохота чохохбили делать? Ну и не надо. Поджарьте курятину - вот и все. В конце добавьте лук, прожарьте с курицей и додайте пару ложек сметаны - будет очень вкусно. Удачи!
А чем вам сам чахохбили не нравится, по моему очень вкусно )))