Вторые блюда

из куриного филе что можно вкусного и низкокалорийного сделать?

Malika Ashurova
500 грам куринного филе, 2 яйца, 150 гр майонеза, 2 ст л муки, соль, перец. Все перемешать, дать постоять мин 20-30 и жарить как оладушки. Нежно и оч быстро и вкусно! Можно заготовку с вечера сделать и на следующий день жарить, еще лучше промаринуется. Если майонез жирно, можно вместо него натуральный не сладкий йогурт!
Юлия Кукуяшная
Лучший ответ
Состав

куриное филе (грудка) - 1 шт
соль,
перец

для начинки
творог (обязательно нежирный) - 50-70 г,
укроп,
чеснок,

для соуса
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез (сметана) - 200-250 г

Приготовление
Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.
Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.
Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.
Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать ~ 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить.
Rahima Hiyanbarova
салатик с зеленью, карманчики с грибами и орешками
Natalya Nuriyeva
Замаринуйте в кефире с чесноком, солью и перцем. А потом запеките в духовке. Малокалорийно, но зато как вкусно
Айым Кажыкен
отбивные в кляре - вкуснотища неимоверная!!!
салат Цезарь. С помидорчиками, листьями салата, оливками, яйцами и сыром или сырным соусом
Приготовьте его в пароварке, очень вкусно.
пирог с картошечкой калорий многовато но и много не съешь
Malika Ashurova На ужин????Нет, это жестоко....
Филе грудок слегка отбить, лучше это делать через целофановый пакет, чтоб не повредить мякоть, затем солим и перчим, по вкусу, в центор отбитой грудки, можно положить натертый сыр, завернуть в трубочку, а потом эту трубочку обернуть готовым копченым беконом, очень быстро все готовится, а главное и просто, можно в сковородке, можно в духовке, можно на гриле, только не пересушите мясо, оно готовится всего 15 минут, приятного аппетита,