Вторые блюда

У меня есть куриное филе!Что я могу с ним сделать?Если есть возможность-прикрепите рецепт!

Если есть возможность-прикрепите рецепт!
КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

КУРИЦА ПО-ОСЕТИНСКИ
курин. филе - 0,5кг. ; приправа "Хмели-сунели"; майонез; грецкие орехи - 1-1,5ст. ; 160-170г. сыра.
Филе обжарить с 2х сторон и положить в форму для запекания.
В майонез добавить орехи (кусочками порезать) , приправу. Этой смесью помазать (залить) сверху курин. филе. Поставить в духовку на 15-20 мин. За 5мин. до готовности посыпать натёртым на крупной тёрке сыром. Соль не нужна, хватает той, что в майонезе.
Ольга Фахрутдинова
Лучший ответ
Я б его и без рецепта хорошо проглотил
Аida Nakenova
1. В миске взбить яйцо.
2. Филе помыть, порезать полосками вдоль и положить в миску с яйцом.
3. Посолить, поперчить по вкусу и добавить натертый чеснок. Все перемешать и дать постоять 15-20 минут.
4. Разогреть сковороду, налить масло и класть филе, предварительно обмакнув его в крахмал.
5. Жарить на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.
о!

салатик:

куриное филе нарезать кубиками, положить в глубокую чашку. Свежий огурец нарезать соломкой и в чашку. Пару небольших спелых помидор нарезать кубиками и туда же. Сыр (48-50% жирности) нарезать маленькими кубиками и в чашку, туде же выдавить несколько зубчиков чеснока, нашинковать петрушки небольшой пучок, посолить, добавить майонез и перемешать. Еще можно немного черного молотого перца, а еще лучше сразу из мельнички.

з. ы. это единственная майонезная каша, которая заслуживает уважения.
Берете кусочки куриного филе. Отбиваете ( только слегка) натираете приправой для курицы. Или можно замариновать в смеси - майонез+ соевый соус+ томатный соус- минут на 7-10.Начинку можете сделать любую, на что у Вас хватит фантазии, или что есть под рукой. Например, отварное яйцо натереть, смешать с измельченным чесноком и майонезом. Положить, свернуть рулетики. А затем запекать .
Можно отбить, замариновать, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Можно нарезать небольшими кусочками и потушить со сладким перцем, помидорами, морковкой и луком.
Кармашки можно, фаршированные грибами.
http://www.myrecepts.com/iz-kurici/1046-ruletiki-iz-kurinogo-file
Татьяна Ионе
Если есть пищевая пленка, то:
посолите, поперчите, и заверните в пищевую пленку, стараясь выгнать воздух. Можно пучек зелени положить. Завяжите концы как конфету и брости в кипящую воду на 15-20 мин. Получается очень нежное мясо, совсем не сухое.
Нарезать ломтиками и обвалять в яйцах и муке и пожарить. Или если есть ананас то сделать салат, очень вкусный. Филе сварить, нарезать кубиками, также нарезать ананас, добавить майонез и орехи грецкие
салат
рулетики