Вторые блюда

как приготвить грибы вешанки

Первые блюда
Супы
Грибной суп по-белорусски
Суп из вешенки с лапшой

Вторые блюда
Печень по-зауральски в горшочке
Грибы в майонезно-чесночно-сметанном соусе
Вешенки с овощами по-вегетариански
Вешенки и шампиньоны в сметане
Грибы по-саратовски
Запеканки (втор)
Запеканка макаронная с грибами
Жаркое
Пикантное жаркое из грибов вешанок

Консервирование
Маринование
Маринование вешенки
Соление
Соленые вешенки (холодный способ)
Соленые вешенки (горячий способ)

Закуски
Вешенки тушеные
Икра грибная из вешенок
Грибные тефтели из вешенок
Салаты
Горячий салат из баклажанов с вешенками
Салат из вешенок, куриного мяса, яиц и огурцов
Салат из вешенок, помидор и яблок
Салат из вешенки с морковью и яйцами.
Салат из кальмаров с грибами
http://cookingclub.ru/recipes/madeof/164
Маржан Алибекова
Лучший ответ
Да как обычные шампиньоны ...не велика разница.
Вешенка в сметане
Свежие грибы - шампиньоны и вешенка, лук репчатый, масло подсолнечное, перец горошек, перец черный, сметана.
Грибы порезать, тушить в сковороде, добавить лук, залить половиной количества сметаны. Сметану добавляем в два захода - за 10 и за 5 мин до готовности, в конце посыпать зеленью (укроп, петрушку) . Можно все это проделать с мелко нарезанными кусочками курицы. Обычно все в восторге от этого блюда.

Вешенка тушеная
500 г грибов, 1-2 луковицы, 30 г сливочного масло, 1 желток, 100-150 г сметаны, соль, черный перец, укроп по вкусу.
Свежие грибы обдать кипятком, нарезать брусочками, положить в кастрюлю. Нарезать полукольцами лук, поджарить на сливочном масле, смешать с вешенкой, добавить немного воды, посыпать черным перцем и тушить 30-35 мин. Заправить сметаной и потушить еще 5-7 мин. Еще лучше заправить сметаной, размешанной с натертым сыром, яичным желтком и мелко нарезанной зеленью укропа (без дополнительного тушения) .

Заливные вешенки
400 г вешенок, 15 г желатина, 600 мл куриного бульона, 2 вареных яйца, 1 пучок зелени укропа, соль по вкусу.
Желатин развести водой. Яйца очистить и нарезать кружочками. Зелень укропа вымыть и нарубить. Грибы перебрать, вымыть, очистить, нарезать крупными ломтиками, посолить, отварить в курином бульоне. Вынуть грибы из бульона, бульон слить, процедить. В бульон влить разведенный желатин, размешать, довести до кипения, затем процедить. Часть бульона разлить по маленьким формочкам и поставить в прохладное место на 20 мин. Затем положить в каждую формочку ломтики грибов и кружочки яиц, залить оставшимся бульоном и поставить в прохладное место на 1 ч. Заливные грибы украсить рубленой зеленью укропа и подать к столу.
Как жарить-уже все написали. А ещё из вешенок потрясающе вкусный грибной супчик. В отличие от шампиньонов пахнет настоящими грибами.
Как и любые другие грибы.. . только у этих ножки жёсткие - отрезай под самую шляпку почти, потом соломкой и на сковородку с маслицем растительным. Через 15 минут - лучок и специи, а ещё через 10-15 - приятного аппетита! Если не любишь жёсткое - можно потушить мин. 15. Удачки! одни из моих любимых грибочков.. . завидую!
Only For Love)))
Грибы почистить, помыть, порезать, выложить в глубокую сковородку и жарить на медленном огне поко не выпрится жидкость. На другой сковородке обжарить лук до золотистого цвета, соединить его с грибами, добавить сметану или майонез, перемешать, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром и в духовку, запечь.
Юлия Подолян
сами незнаем. уже год храним в подполе. ждём совета.
Самое простое - нарезать соломкой, выложить на разогретую сковородку. Жарить примерно 30 минут на умеренном огне. Потом посолить, добавить сливочного масла, сметаны и жарить еще 10 минут. Блюдо готово. Приятного аппетита!