Вторые блюда
Как готовите грибы вешанки? Или шампиньоны из супермаркета?
обжарить с луком
Вешенки отвариваю, отбиваю, в кляр мокаю и жарю, как отбивные. Оч. вкусно!
Шампиньоны из магазина я мою, затем минутку кипячу,
а затем жарю с картошкой и луком, добавляя специи.
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.
Вешенки по-восточному
Очищенные вешенки нарезать соломкой, положить тонким слоем на сковороду и обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 1,5-2 минуты, чтобы они не успели дать сок. Добавить 1/2 ч. л. мелко рубленого чеснока и столько же имбиря; жарить, помешивая, еще минуту. Затем добавить 1-1,5 ст. л. соевого соуса и мелко порубленную зелень петрушки. Как только соус прогреется, готовое блюдо снять с огня. Подавать грибы с овощами.
Вешенки по-восточному
* вешенки - 500г
* белый хлеб - 2 ломтика
* молоко - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* лук репчатый - 1-2 шт.
* масло - 2-3 ст. л.
* чеснок - 1-2 зубчика
* панировочные сухари 3-4 ст. л.
* майонез - 1 ст. л.
* соль, специи - по вкусу.
Вешенки порезать, потушить в собственном соку 20 минут, пропустить через мясорубку вместе с намоченным в молоке белым хлебом, посолить, добавить обжаренный лук, яйцо, растертый с солью чеснок, специи. майонез. Хорошо вымешать фарш.
Сформовать котлетки, обвалять в сухарях или муке, обжарить. Подавать с картофельным пюре, капустным салатом или огурцом.
* белый хлеб - 2 ломтика
* молоко - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* лук репчатый - 1-2 шт.
* масло - 2-3 ст. л.
* чеснок - 1-2 зубчика
* панировочные сухари 3-4 ст. л.
* майонез - 1 ст. л.
* соль, специи - по вкусу.
нарезать мелко куриное филе, посолить и быстро обжарить на сковороде до готовности. лук нашинковать, морковь натереть на терке, соединить с луком и обжарить до готовности, добавить грибы (я кладу вешенки) и обжарить до готовности грибов. соединить с курицей. туда же добавить нарезанные кубиками соленые огурцы. заправить майонезом
если у меня только грибы, то я люблю делать просто жареную картошку с грибами) просто и вкусно.
сделай жюльен вкууусно..
Шампиньоны промыть, убрать ножку, посолить, и вместо ножки положить любой мягкий сыр. Запечь в духовке при тем ре 180 гр примерно 15-20 мин.
Вешанки промыть, нарезать крупной соломкой и обжарить на сковороде с луком и зеленью (подойдёт любая зелень) добавить . Отдельно обжарить куриное филе нарезаное мелким кубиком и добавить приправу грибную. После всё соеденить. Можно добавить сливок. Получится вполне вкусно! По профессии я технолог питания.