Вторые блюда
что пригоитовить из вешанок, кусочка мяса небольшого и картофеля?
Растопить кусок сливочного малса на хорошо разогретой сковороде, обжарить мелко-нарезанный лук и чеснок, (после того, как почувствовали сладковатый запах) добавить вешанок, обжаривать на медленном окгне, влить немного сливок или сметаны, добавить немного молтого корня имбиря, папррики, соли и черного перца. Довести до кипения на медленном огне. Мясо нарезать вдоль волокон (в виде бифстроганов) и бросить к зажарке, добавить ещё сметаны или сливок, 2 ложки оливкого масла. Жарить до того готовности мяса. Из кортофеля сделать драники (потереть картофель на крупной терке ии т. д.) . Драники класть снизу, сверху полить массой с бифстроганами. Посыпать тимьяном. Всё.
1.Грибной суп по-белорусски
- вешенки (ножки) - 500г
- лук репчатый - 4-5 шт.
- мука - 500г
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- уксус - по вкусу
- соль.
Отварить свежие ножки в течение 1-2 часов, пропустить через мясорубку, потушить с луком на растительном масле. Из полученного фарша сделать пельмени, которые положить в грибной отвар, предварительно добавив 2 ст. ложки муки. Готовый суп-пюре заправить уксусом и солью по вкусу.
2.Мясная запеканка
На 300 г говядины (мякоти) -
500 г картофеля,
3 яйца,
1-2 головки лука,
1 ст. ложку томата-пюре,
1/4 стакана молока,
2 ст. ложки масла.
Промытое мясо пропустить через мясорубку и слегка поджарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, немного бульона или воды и тушить на слабом огне под крышкой 15-20 минут. Отдельно поджарить очищенный и промытый картофель, нарезав ломтиками и посолив; поджаренный картофель разложить тонким слоем на сковороде, поверх картофеля положить слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовой шкаф на 5-10 минут для запекания.
При подаче к столу посыпать запеканку мелко нарезанной зеленью петрушки.
- вешенки (ножки) - 500г
- лук репчатый - 4-5 шт.
- мука - 500г
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- уксус - по вкусу
- соль.
2.Мясная запеканка
На 300 г говядины (мякоти) -
500 г картофеля,
3 яйца,
1-2 головки лука,
1 ст. ложку томата-пюре,
1/4 стакана молока,
2 ст. ложки масла.
Если есть горшочки - жаркое!
нарежьте, затолкайте в керам. горшок немного водицы, специй и в духовку на 40-50 мин
вешанки обжарить в масле добавить мелко прубленное отварное мясо картофель варёный чуток лука или чеснока и вот типа салат готов.
Я бы на вашем месте все отдельно пожарила. А вешенки с луком. Потом все соединила и при закрытой крышке потушила. Если есть сметана, то добавила ее
может наподобие мясо по франц узки, в духовке, мясо-обжар вешенки-ломтики картофеля
Запечь в духовке.
Готовлю постоянно, мясо в горшочках. Для этого блюда, на одну порцию, Вам понадобится, мясо мякоть-80гр, картофель-200гр, грибы-70гр, майонез-40гр. сливочное масло-5гр, твердый сыр-25гр. Мясо нарезать кубиками 2см *2см, и замариновать на 1 час в майонезе, добавив, перец и соль, по вкусу. Картофель, так же режется кубиками. В горшочек, укладывается мясо с майонезом, картофель, кусочек масла, мелко нарезанные грибы, тертый сыр . В горшочек, наливается горячая вода, чтобы покрыла содержимое, накрывается крышкой, и запекается в духовке 1час 20 мин при 180 градусах. Поверьте, очень вкусно.