Вторые блюда

Что можно сотворить с кабачками? кроме закуски с чесноком,икры и тушеных с картофелем

Оладушки...
Aliya Kydyrali
Лучший ответ
Татьяна Лукасевич а рецептик не одолжите?
Татьяна Лукасевич терплю) готовить буду ближе к вечеру когда жара спадет)
я жарю кружками и заливаю яйцом или тушу с овощами-тоже вкусно
Вика Виктория
Испечь оладушки, нафаршировать мясом и запечь.
Оладьи я готовлю так.
Натираю на тёрке кабачки, добавляю немного соли и песочка, пару яиц и муку. чтобы густовато было. И на сковороду.
Кабачки порезать меленько, обжарить на растительном масле, туда положить мелко по резаный лук, помидор, разного рода специй ( ну это кто что любит) Всё накрыть крышкой и дать потушиться. Отдельно сварить макарошки. При подаче на стол всё соединить вместе, получается что то неописуемо вкусное. Да и сверху присыпать тёртым сыром.
Оладьи
Рагу из кабачков, моркови, картофеля с фаршем

Кабачки под сметанным соусом
Ингредиенты:
2 кабачка
300г мясного фарша
1/3 стакана риса
200 г сметаны
3 ст. ложки томата-пюре
1 ст. л. муки
1 головка чеснока
2 моркови
450 г растительного масла
Способ приготовления: Отварить рассыпчатый рис, остудить. Поджарить лук, морковь на чесночном масле (мелко рубленный чеснок распустить в нагретом растительном масле) , поперчить посолить. Все смешать с сырым мясным фаршем. Кабачки очистить от кожицы, нарезать кольцами толщиной 3см. Середину с семенами вынуть, кружки посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Начинить фаршем и уложить в форму для запекания, залив, сметанным соусом. Сметану развести в 1/2 стакана воды, по желанию добавить томат пюре, посолить. Запекать в духовом шкафу 30-35 минут. Перед подачей полить сметаной или соусом, в котором тушились кабачки.

Кабачки с грибами
1 кг кабачков
300 г грибов
2 луковицы
2 помидора
4 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки муки
4 ст. ложки сметаны
соль
Способ приготовления: Кабачки очистить, нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см, панировать в муке и на разогретом жире жарить с обеих сторон до золотистого цвета. Грибы мелко нарезать. В сковороде с разогретым жиром пассировать лук, пожарить грибы, долить немного бульона, добавить сметану, нарезанные помидоры без кожицы, соль, проварить смесь. Залить ею кабачки, прогреть всё вместе и подавать с отварным картофелем.
фаршировать очень вкусно:
режете на кружки толщиной в 3 см. Вырезаете зерна. Эти бублики солите. На противень обмазанный маслом. В центр каждого бублика кладете тефтельку сырого фарша (мясо+отварной рис+соль+перец) . И все в духовку на средний огонь минут на 40-50. За 5 минут до готовности сверху помажьте тефтельки смесью - майонеза и тертого сыра. Можно зеленью посыпать
Можно есть просто так или с гарниром. Вкусно с пюре. Советую сделать
пожарить лук в масле добавить кобачки порезанные кружочками добавить томат по вкусу и жарим на медленном огне до приготовления :)
None N
режь кабачки кружочками, в центр фарш с обжареной морковкой и луком, посоли, добавь специй и запекай.. . под конец мин за 5 до готовности посыпь сыром с майонезом и после готовности зеленью.. . очень вкусно!!!
Ольга Павлова
берете кабачки режете кольцами убираете серединку туда ложите фарш (крученое мясо морковь лук рис вареный) выкладываете кабачки на протвинь туда фарш и в духовку до полуготовности потом вытаскиваете сверху майонез и сыр и опять в духовку! Приятного аппетита
а я тушёные люблю со всякими овощями, с галиной бланка, яйцами и постоянно подливая молоко
Кабачки очистить, на кружки и отварить в подсолен. воде 3-4 мин, воду слить. Взбить 3 яйца и сливки 300мл., посолив, поперчив по вкусу. Уложить кабачки на дно смазан. маслом формы, залить яичной смесью, посыпать сыром плавлен. Запекать минут 20.
Кабачки порезать кубиками и жарить на растительном масле с луком, морковкой, том. пастой. В конце присыпать зеленью. Кто любит остренькое можно добавить молотый перчик.
Порезать кружочками и обжарить в раст. масле. У нас так очень любят)
Мне отбивные нравятся.
Нарезать кружочками, слегка отбить, обжарить в кляре (яйцо+черный перец+мука+соль) . Можно добавить чеснока или специй по вкусу.