Вторые блюда
Что можно сделать с кабачками кроме икры
Делаю часто "кораблики" - разрезать вдоль, вырезать серединку и мелко порезать, и на сковородку - мякоть кабачка, лук, морковь, грибы или куриное филе, дальше смазываю майонезом внутри кабачек, выкладываю со сковороды, сверху майонезом, и в духовку, потом можно и тертым сыром присыпать.. . Еще делаю рулетики с помидорами и майонезом с чесноком
Кабачки в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 250г
для кляра:
- мука - 20г
- яйцо - 1 шт.
- чеснок - 5г
- соевый соус - 10г
- топленое свиное сало - 10г.
Приготовить кляр из муки, яиц и воды. Нарезать кабачки соломкой и погрузить в кляр. Растопить в сковороде свиной жир, выложить в него одним ровным слоем кабачки и залить оставшимся кляром. Когда обе стороны поджарятся до желтого цвета - блюдо готово. Потолочь чеснок с соевым соусом и подать вместе с кабачками.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 250г
для кляра:
- мука - 20г
- яйцо - 1 шт.
- чеснок - 5г
- соевый соус - 10г
- топленое свиное сало - 10г.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Виктория Паска
крихис это круто
оладьи, фаршированные кабачки, запеканку, пожарить, рагу. суп
Порезать кружочками, обмазать сметанкой и соевым соусом и поджарить.. . У меня соседка по даче так делает...
Пожарить.
Пудинг из кабачков
- кабачки - 3-4 шт.
- сливочное масло - 50-60г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- брынза - 250г
- зелень укропа - 2 пучка.
Очищенные и вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать стечь. Припустить натертые кабачки в разогретом масле, снять с огня, добавить тертую брынзу, взбитые яйца, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник и поставить его в духовку на 30 минут.
Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать на разогретой сковороде, лучше с тефлоновым покрытием.
Суп из кабачков
- кабачки - 600 г
- масло - 125 г
- зеленый лук - 50 г
- мука - 20 г
- вода - 1 литр
- молоко - 200 г
- рис - 50 г
- кислое молоко - 150 г
- яйцо - 1шт.
- зелень, специи - по вкусу
Молодые с тонкой кожицей кабачки очистить, промыть, нарезать на совсем мелкие кубики и положить в предварительно спассерованный в масле зеленый лук, обсыпанный мукой. Все вместе слегка обжарить. Затем залить водой, смешанной с молоком, и варить около 20 минут, прибавив хорошо промытый рис. Заправить горячий суп кислым молоком или сметаной, мелко нарезанным крутым яйцом, рубленой зеленью, специями и солью по вкусу. Можно заправить суп и взбитым сырым яйцом, осторожно вливая его в горячий суп и помешивая, чтобы яйцо не свернулось.
Кабачки тушеные
- кабачки -2-3 шт.
- лук -1 луковица
- помидор -1 шт.
- чеснок -1 зубчик
- яйцо -2 шт.
- соль и перец - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Кабачки помыть и порезать кружками. Лук и чеснок порезать и подрумянить в оливковом масле, после чего добавить очищенный и порезанный помидор и кабачки и тушить. Вбить яйца, добавить специи. Подавать горячим.
Котлеты и кабачков и картофеля
- кабачки - 500г
- картофель - 3-4 шт.
- яйцо - 3 шт.
- масло растительное (для жарки во фритюре) - 2 стакана
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- соль - по вкусу
- салат листья.
Кабачки очистить, измельчить на терке с крупными отверстиями. Картофель отварить, пропустить через мясорубку или хорошо истолочь, как для пюре. Смешать кабачки с картофельным пюре, в полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, часть муки (1 столовую ложку) , посолить, поперчить.
Полученную массу выложить на обсыпанный мукой стол, сформовать из нее котлеты. Яйцо хорошо растереть, обвалять в нем котлету и запанировать мукой. Затем обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) . Разложить котлеты по тарелкам, украсить салатом, отдельно подать сметану.
Закуска холодная из кабачков
- кабачки - 2-3 среднего размера
- чеснок - 1 головка
- масло оливковое (или любое растительное) - 4 ст. л.
- лимон - 1 шт.
- укроп
- соль по вкусу
Молодые кабачки очистить от кожицы, залить их подсоленным кипятком и подержать около 5 минут. Затем кабачки порезать кружочками, уложить в салатник и посыпать измельченным чесноком и укропом. Заправка для кабачков готовится очень просто: смешать растительное масло с соком лимона (лимонный сок можно заменить уксусом) . Готовой заправкой полить кабачки.
икра из кабачков по-Одесски
Кабачок натереть на крупной терке, выложить на сковородку без жира и на огонь. В той воде, которая начнет выделяться, потушить, перемешивая, пока кабачок не станет мягким. Остудить.
Нарезать мелко помидоры и репчатый лук, можно зелень, можно без зелени. Смешать всё в миске, посолить, заправить растительным маслом. Дать настояться с полчасика. Всё!
- кабачки - 3-4 шт.
- сливочное масло - 50-60г
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- брынза - 250г
- зелень укропа - 2 пучка.
Блины из кабачков
- кабачок - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука
- сахар
- соль.
Суп из кабачков
- кабачки - 600 г
- масло - 125 г
- зеленый лук - 50 г
- мука - 20 г
- вода - 1 литр
- молоко - 200 г
- рис - 50 г
- кислое молоко - 150 г
- яйцо - 1шт.
- зелень, специи - по вкусу
Кабачки тушеные
- кабачки -2-3 шт.
- лук -1 луковица
- помидор -1 шт.
- чеснок -1 зубчик
- яйцо -2 шт.
Котлеты и кабачков и картофеля
- кабачки - 500г
- картофель - 3-4 шт.
- яйцо - 3 шт.
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- соль - по вкусу
- салат листья.
Закуска холодная из кабачков
- кабачки - 2-3 среднего размера
- чеснок - 1 головка
- лимон - 1 шт.
- укроп
- соль по вкусу
икра из кабачков по-Одесски
всмысле на зиму?
если нет, то полно вариантов:
-суп-пюре
-фаршировать
-рагу овощное
-запечь
и т. д. см. в ссылке
если нет, то полно вариантов:
-суп-пюре
-фаршировать
-рагу овощное
-запечь
и т. д. см. в ссылке
Тортик
Потереть на крупной терке, слить лишний сок, добавить 2 яйца, соль, муку. На маленькой сковороде пожарить блинчики- штук 10.
Если на большой, то трудно перевернуть. Смешать майонез с давленным чесноком и промазать каждый блинчик, складывая их друг на друга. Дать немного пропитаться. Всё.
Оладышки. Кабачки пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком (на 1 кг. кабачков примерно 3-4 луковицы) ии натереть на терке, поперчить, посолить немного, образовавшийся сок можно слить. Добавить два сырых яйца, 2-4 столовых ложки муки, размешать, положить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушку) , вмешать аккуратно 2 ложки растительного масла и жарить как обычные оладушки на небольшом огне. Есть со сметаной или чесночным соусом.
Тушить, варить, запекать, мариновать, фаршировать и т. п. , всё зависит от вкуса и фантазии - от рагу до праздничного торта.
Их можно пожарить с майонезом и чесноком
Варенье из кабачков:
Кабачки нарезаете кубиками. Лимон промываете, ошпариваете.
В кипящей воде растворяете сахар. В сироп добавляете кабачки, доводите до сильного кипения. Добавляете целый лимон. Провариваете варенье около 45 минут, снимаете пену, затем горячим разкладываете по банкам. Закрываете банки полиэтиленовыми крышками. Держите варенье в темном месте.
Необходимые продукты для приготовления соления "Варенье из кабачков":
кабачки очищенные - 1 килограмм
сахар - 1 килограмм
лимон - 1 штука
вода - 1/2 стакана
Приятного аппетита!
кабачки очищенные - 1 килограмм
сахар - 1 килограмм
лимон - 1 штука
вода - 1/2 стакана
Приятного аппетита!
а еще можно с окна один выкинуть с 10 этажа, хи-хи-хи, посмотреть, как он разобьется хи-хи-хи)))
пожарить
Пожарить кружочками в панировке и обмазать сметаной или майонезом с чесноком, нафаршировать мясом или овощами
обжарить, сверху чуть майонеза с чесночком и ломтик помидора. суперзакусь и делается за 10 минут!
испечь блинчики)))
Нарезать кабачки кружочками, обжарить с двух сторон. Всё это выложить на тарелку, обмазать кружочки майонезом, заправленным чесноком и сверху посыпать тёртым сыром. Получается очень вкусно! Ещё можно зделать рулетики из кабачков. Нарезаешь кабачек вдоль (если молодой) ,обжариваешь с двух сторон. Начинка: тёртое яйцо, тёртый сыр, майонез и чеснок. Всё это заварачиваешь в рулетик.
запечь с картофелем, капустой и курицей!!!! классная штука! советую!!!
Можно их пожариоть со сметанкой и лучком на 5 с плюсом!!!!
жарить