Вторые блюда

что можно сделать из кабачков? Кроме консервирования. Лежат дома два кабачка..как бы их приготовить и съесть?

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Ирина Блинникова
Лучший ответ
Из 2-х кабачков - только кабачковый тортик! СМ. ссылку http://www.koolinar.ru/recipe/view/29102
Нафаршируйте рисом с мясом.
Нафаршируйте мясным фаршем с рисом . Кабачок режете кольцами, чистите, вынимаете серединку и начиняете, складываете кольца в таком же порядке и тушите как голубцы или перец
Инна Балакина
я обычно делаю с них блины. кабачки надо натереть на терке (мелкой) добавить муки соды сахар немного посолить и печ как обычные блины.
блины получаються вкусные и нежные.
Замира Рахимова блинчики,ууууууууу,а я даже и не припомню когда енто было...
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
потуши их
Если кожура жёсткая чистишь, нарезаешь кружками толщиной 1.5см., солишь, обваливаешь в муке (можно сначало в яйце) и на сковородку с разогретым растительным маслом. Чеснок, перец по вкусу! Обжаривать с двух сторон.
Luna
кабачковый веер приготовь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=5825
Добавляю кабачки в тушеную капусту. Оладьи тоже вкусные.
Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.
Нарезать полукольцами толщиной 1см, посыпать разными приправами, солью, перемешать положить в целофановый пакет, завязать и в микроволновку на 7мин. Приятного аппетитаю.
Алёна Зозуля
Рецепт "Кабачковый пирог с капустой и сосисками"
Кабачок (средний) — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Мука (в зависимости от "сочности" кабачка Тесто должно быть, как для оладьев)
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Капуста (для начинки, произвольно)
Лук репчатый (для начинки) — 1 шт
Сосиска (для начинки) — 2 шт
Заранее готовим начинку, т. е. слегка обжариваем капусту с луком. В готовую начинку добавляем порезанные небольшими полосками сосиски.
Натираем кабачок  на мелкой тeрке, и, не отжимая сок, смешиваем с яйцом, разрыхлителем и солью. Затем всыпаем муку, чтобы тесто было, как на оладьи.
Далее всe до безобразия просто: выливаем половину теста на смазаную форму, выкладываем начинку и заливаем сверху оставшимся тестом, и в духовку на 40 -50 минут.
Разрезать пирог немного остывшим (если хватит терпения дождаться).
Очень простой рецепт: почистить и порезать кубиками, положить в форму, посыпать тертым сыром и чесноком, смазать майонезом и в духовку на 15-20 мин. Вкуснятина!!!! А главное быстро!!!
пожарить с чесноком
обжарить лук репчатый, потом туда морковку, кабачки, помидоры, можно картошку, любую капусту. тушить до готовности посолить поперчить, чеснока и зелени добавить по вкусу.
я обычно делаю так: жарю как биточки, только обмакиваю кабачки в яйца, потом мажу майнезом с чесноком или помидоры сверху ставлю.. можно приготовить салат: кабачки в натерку, добавить огурцы, помидоры, белки нарезанные кубиками, а желток смешать с майонезом и заправить салат! вкусно и просто! Фаршированные кабачки - Кабачки (небольшие) — 2 шт
Мясной фарш — 400 г
Лук — 1 шт
Рис — 2 ст. л.
Сметана — 3-4 ст. л.
Кетчуп — 3-4 ст. л.
Специи
Соль.... Приготовить мясной фарш: пропускаем мясо через мясорубку с луком. 2 столовые ложки риса замочить в горячей воде на некоторое время. Добавляем в фарш, солим и перчим его. Хорошо перемешиваем. разрезаем кабачки вот такими бочонками. Вынимаем мякоть. Мякоть перетираем с фаршем. И наполняем фаршем наши кабачки, с верхушкой. Делаем соус: смешиваем сметану, кетчуп, специи с небольшим количеством водички. и заливаем форму соусом, в котором будут запекаться кабачки. Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов. За 3 минуты до готовности посыпаем верхушки кабачков тертым сыром. Когда сыр расплавиться можно наслаждаться блюдом. Смачного!
Можно нарезать их и просто пожарить. Или сделать вместе с ними рагу
пореж кольцами обмокни в кляре и пожарь
слышала что можно сделать кабачковое повидло, также к нему можно добавить яблок или на вкус что то своего
можно оладышки сделать.. . можно нффаршировать мясным фашем с рисом