Вторые блюда
У меня дома 7 кг свежих кабачков. Овощное рагу уже приготовила, что делать, могут же пропасть
Аджику из кабачков ...очень вкусно

Обожаю суп-пюре из кабачков!! ! Попробуйте, может приживётся и у Вас)
На 1 кг кабачков-2 средних моркови, 2 картофелины, 1 большая луковица, несколько зубчиков чеснока, куриный бульон-1,5 л, сливки (20 %)-200-250 мл. зелень, соль, перчик-по вкусу.
Овощи почистить, мелко порезать и обжарить немного в растительном масле, перемешивая. Залить горячим бульоном убавить огонь и варить до готовности овощей (около часа) . Слить бульон, овощи пюрировать при помощи блендера, влить горячие сливки, продолжая взбивать. Затем, добавить бульон, на Ваше усмотрение-какой густоты хотите супчик. Я люблю пожиже, вливаю весь оставшийся бульон) Посолить, поперчить, посыпать зеленью. Подавать можно с сухариками. Очень вкусный и полезный супчик)
Елена Логвинова
Спасибо, я думаю что рецепт приживется
Их можно мариновать
оладушки сделайте.
Соседей угостить на крайний случай.
сделать икру и закатать в банки
Что делать?. . Для начала проследить чтобы в таком количестве их больше не оказывалось. Кабачок не еда и хранится не долго. Советую резать кругами и поджаривать со специями. Но подавать как дополнение к основному блюду.
Елена Логвинова
Как тут проследишь, чтобы в таком кол-ве не оказывалось? На базе забраковали (мелкие царапины ведут к гнили). Мне принесли. Вы же не думаете, что я купила на рынке 7кг кабачков не знаю зачем?
Делала острый салат, мужчины высоко оценили. Сырые кабачки крупно натереть (или мелко нарезать соломкой) . Отдельно раскалить подсолнечное масло, добавить мелко нарезанный чеснок, острый перец, соевый соус (далее по вкусу или из наличия в холодильнике - сладкий красный перец, зерна кунжута и т. д. ) Все это вылить на кабачки, перемешать. Через полчаса можно есть. Приятного аппетита. Что хорошо, так это стоит в холодильнике 2-3 дня спокойно.
лечо с кабачками делают и салат тещин язык (ням-ням)
икру кабачковую! и консервировать можно..
Можно жарить, запекать в духовке, замариновать.
А вы кабачковую икру закройте. Очень вкусненько.
фаршированные кабачки. НарежЬте кабачки кольцами в 1 см, вырежьте середину, туда фарш, сверху сыр и в духовку.
Елена Логвинова
Супер! Спасибо, забыла что так вкусно можно сделать.