Вторые блюда

Как приготовить овощное рагу с кабачками- морковью и луком?

Всё по очереди понемногу обжарить, соединить и протушить.
Настя Краснова
Лучший ответ
вниз картошку, а потом что быстрее варится и на 15-20 мин
Приблизительное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Капуста - 200 гр.
Масло растительное
Вода
Помидор и сладкий перец - по желанию.
Инструкции по приготовлению:
Лук и морковка обжариваются в сотейнике.
Добавляем нарезаный кубиками картофель.
Добавить около 100 гр. воды для того, чтобы овощи не пригорели. Затем добавляем кабачок, порезаный кубиками.
Добавляем мелконашинкованную капусту. Смотрим – если вода выкипает, то добавляем понемногу воды. После закипания капусты добавляет томатную пасту или помидоры и сладкий перец) . Тушим до готовности. Примечание:
Казалось бы, что стоит потушить овощи? Но немногие умеют делать это так, чтобы рагу не превратилось в кашу, чтобы капуста была сочной, картофель и кабачок не разварились. Овощное рагу - находка для дам, увлекающихся поиском "здоровых" рецептов, поскольку не содержит лишних углеводов. Это блюдо также отлично сочетается с мясом.
В рагу можно добавлять другие сезонные овощи - помидор, сладкий перец, главное - добавить их в нужный момент, чтобы они сохранили свой вкус и при этом не перетушились.
Вера Выхрыстюк
Кабачки и морковь порезать кубиками, лук - кольцами, всё перемешать и оюбжарить на растительном масле. Специи и пряные травы добавить по вкусу. Отдельно сварить картошку большими кусками, слить воду, порезать на более мелкие куски и смешать с обжаренными овощами. Отдельно сварить рассыпчатый рис, добавить по желанию куркуму, соль, можно перец и розмарин, всё перемешать и немного потушить (добавив воды) . Если нет картошки и риса - значит, только овощи. Ещё можно и помидоры тоже обжарить с другими овощами, и болгарский перец, если есть и захотите. Подавать с майонезом или другим вкусным соусом, рубленой зеленью.
Мария Ряжских
Сначала обжарь лук. затем морковь и кабачки и специи
С.
Светлана ....
ГИВЕЧ КУ ЛЕГУМЕ (РАГУ ОВОЩНОЕ ПО-МОЛДАВСКИ) Нарезанные крупными кубиками кабачки, морковь, петрушку, лук, баклажаны обжаривают в масле и тушат с небольшим количеством бульона или воды; туда же кладут помидоры, разрезанные на четвертинки, ошпаренный перец и тушат до готовности. Затем овощи соединяют с отваренными фасолью и горохом, сахаром, чесноком и специями. Подают рагу в качестве самостоятельного блюда или как гарнир к мясу или рыбе.
Кабачки 40, фасоль стручковая 20, горох зеленый 20, морковь 40, петрушка 15, баклажаны 45, помидоры 40 или томат-пюре 15, перец сладкий 20, лук репчатый 15, сало или масло растительное 25, сахар 2, чеснок 1,5, корица, гвоздика, лавр, соль.
4 шт картофеля
4 штуки крупных кабачка
5-6 штук средний помидоров
4-штуки разного цвета болгарского перчика
2-3 моркови
1 луковица среднего размера
2 зубка чеснока
1 кубик магги
соль и чёрный перчик по вкусу
1 стакан томатного натурального сока

все овощи очистить и нарезать кольцами, картофель обжарить во фритюле а кабачки обвалять в муке и тоже обжарить на сковороде, морковь и лук обжарить вместе с болгарским перцем, взять кастрюлю и уложить на дно помидорами кольцами в 1 слой, на него картофель и затем обжареный морковь с луком и перчиком, далее кабачки и так чередовать поочереди слой за слоем, в самом конце наш чесночок итолочь в ступке и выложить сверху, посолить поперчить и положить кубик магги, залитиь всё томатным соком и тушить 20 минут на медленном огне закрыв крышкой
Необходимые продукты:
Баклажаны или цукини - 500 г
морковь - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
перец сладкий - 3 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
грибы - 150 г
лук репчатый - 1 головка
мука пшеничная - 2 ст. ложки
зелень петрушки
соль

Количество порций: 5

Время приготовления: 35 мин.

Способ приготовления рецепта:
Цуккини или баклажаны, очищенные морковь, лук, перец нарежьте кубиками, помидоры — дольками, обжарьте овощи на масле.
Муку подсушите на сковороде без изменения цвета.
Для соуса грибы залейте водой и сварите бульон, процедите и разведите им приготовленную мучную белую пассеровку, размешайте, посолите, добавьте рубленые грибы и пассерованный лук, прокипятите в течение 5 минут.
Залейте овощи приготовленным грибным соусом и тушите до готовности.
При подаче оформите зеленью.