Вторые блюда

Что готовите из кабачков которые выросли на участке. кроме икры на зиму?

Мария П
ОЛАДУШКИ добавляю морковку картошку яйцо муку
замораживаю в натёртом виде для оладушек и супчиков на зиму
очищенный небольшой кабачок режу кругляшами не толше мизинца
обмакиваю в кляр и обжариваю
кабачки любят когда их подают горячими и со сметаной
ЕЩЁ из крупного кабачка ----почистиь нарезать кругляши толщиною
в два пальца середину вырезать и в середину этих колец на
глубоком противне положить тефтели из мяса с рисом налить
напротивень немного воды сверху тефтели накрываю половинкой
помидора и запекаю в духовке подавать со сметаной
можно закатать как дольки ананасов в сироп добавить лимон
Ксюша Розова
Лучший ответ
оладушки, фаршированный, тушеные.
Катя Цымбалист
Солить и мариновать. А еще корейцы сушат как-то - режут спиралькой и вешают сушить до коричневого цвета, а потом зимой размачивают и делают салаты.
Lubasha-22-86
Замораживаю . Когда то варила варенье из кабачков с апельсинами, вкусно и почему то хоть в нём и нет больше ничего, а на вкус как ананасовое ))))
Т@тьян@
Я консервирую - кабачки, баклажаны, лук, перец, помидоры, можно цветную капусту, можно фасоль, стебли сельдерея, практически все овощи кроме капусты и морковки, всё крупно режу, тушу в растительном масле и закатываю на зиму. Ням-ням.
просто жаренные кругами на оливковом масле
Я сама выращиваю кабачки и очень люблю их. Вот рецепт-

Торт закусочный 3 небольших кабачка 9 ст. л. муки 6 яицсоль,
перец по вкусу 200
грамм майонеза 3 зубчика чеснок2
помидора и грамм 70 сыра - для украшения растительное
масло для жарк У меня вышло 5 больших блинов-коржиков, вы же
исходя из размера своей сковороды и желаемой величины тортика смело можете
уменьшать пропорции.
Приготовление:
Кабачки почистить и натереть на крупной терке.
добавить яйца, помешать, посолить, поперчить. Добавить муку и хорошо
перемешать. Тесто должно быть как на оладьи.
Выпекать на предварительно разогретой сковороде на среднем- маленьком огне.
Кстати, тесто по сковороде не растекается, поэтому после того как выльете его
на сковороду, аккуратно, лучше лопаточкой, распределите его по сковороде
Жарятся блины-коржики очень быстро. Но надо смотреть, чтобы и сырые не были.
В это время приготовила чесночно-майонезный соус. В майонез добавила тертый на мелкой терке чеснок, соль, черный перец по вкусу. Хорошо было бы еще добавить мелконарезанную петрушку Каждый блин теперь промазываем нашим соусом и собираем торт. Вообще начинка может быть разная. Хорошо пойдут тут и резанный помидор, и тушенный лук с морковью. Ставят также жаренные баклажаны, грибы. Но я решила сегодня ограничиться просто майонезом с чесноком. Верхний корж я слегка смазала майонезом и отправила эту красоту в холодильник
на пару часиков - пропитаться. Перед подачей украшаем по желанью.
У меня в ход пошли помидор и нарезанный на мелкой терке сыр
* )
все в овощные запеканки
Мария П как делаете запеканку? я не пробовала :