Вторые блюда

Поделитесь лучшим рецептом,на ваш взгляд,блюда с творогом.

Сочники
Для теста: 2,5 стакана муки, 3 яйца, 200 г сметаны, 150 г сливочного масла
1/2 стакана сахара, 2 ч. ложки разрыхлителя.
Для начинки: 400 г творога, 50 г сметаны, 1/4 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст. ложки манной крупы.
Готовим: 1. Для теста взбить 2 яйца с сахаром и сметаной. Добавить размягченное масло (замороженное тру на крупной терке) . 2. Муку с разрыхлителем просеять в общую массу. Замесить тесто. 3. Для начинки смешать сметану с сахаром и ванильным сахаром. Добавить творог, манку. Все перемешать и оставить минут на 30, чтобы манка набухла. 4. Тесто раскарать в пласт толщиной 3-5 мм и вырезать из него кружочки диаметром 10-12 см (вырезаю с помощью широкой пиалы) . 5. На половинку каждого кружка выложить по 1 ст. ложке начинки и накрыть воторой половинкой (защипывать не надо) . 6. Смазать противень растительным маслом и выложить на него сочники. 7. Взбить вилкой яйцо, смазать им сочники и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, пока не зарумянятся (минут 30).
Если у меня остается тесто, раскатываю его в круг, нарезаю по диаметру на 8 сегментов. На широкий край каждого сегмента кладу изюм или мак и сворачиваю от широкого конца к узкому. Смазываю сверху яйцом, посыпаю маком или цветной присыпкой выпекаю печенье-рогалики. Очень вкусно!
Катюша Мельничук
Лучший ответ
Наталия Балясная Очень аппетитное фото). А чем можно заменить разрыхлитель? Если содой,то сколько её класть?
Разве что вареники.. . а вообще творог не люблю.))
манник
3 яйца, 2 ст. ложки меда, 0,5 стакана сахара, 250г творога, 2 стакана манки, 200г сметаны, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, 2 ст. ложки растительного масла
Ложкой взбить жидкий мед, яйца и сахар. Вмешать творог и сметану. Добавить манку, смешанную с содой и разрыхлителем и влить растительное масло.
Полученную густую массу выложить в смазанную форму, верх разровнять и смазать тонким слоем сметаны
Форму сверху затянуть фольгой и поставить в духовку при t=200°C.
Выпекать 30 минут, фольгу снять, огонь прибавить и допекать до зарумянивания поверхности.

ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
0,5 кг творога
3 яйца
0,5 стакана сахарного песка
1 стакан муки
соль
сода
Всё перемешать, сформировать маленькие шарики и сварить в жиру как пончики. Охладить, посыпать пудрой

Печенье из творога
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать.

СЫРНИКИ
400-500 г творога (2 пачки)
1 яйцо
2-4 ст. л. сахара
ванилин
мука
Растереть творог с яйцом, сахаром, ванилином, мукой до образования однородной массы. Стол посыпать мукой, выложить готовое тесто, скатать из теста колбаску. Затем нарезать ее на кусочки, толщиной примерно в 2 см, обвалять в муке и обжарить на сливочном или подсолнечном масле до готовности. Если в тесто добавить небольшую отварную протертую морковь, то сырники будут розовыми.

ПИРОГ С ТВОРОГОМ
3 стакана муки, 200 г сливочного масла, 5 столовых ложек сахара, 2 чайные ложки соды.
Компоненты смешать и замесить тесто. Тесто разделить на 2 половины.
Начинка: 400 г творога, 50 г сливочного масла, соль, зеленый лук.
Лук мелко нарезать и смешать творог со сливочном маслом, а затем соединить все вместе.
В форму выложить 1 часть теста, сверху разложить начинку и накрыть второй половиной теста. Испечь в духовке.