Вторые блюда

Скажите как можно приготовить рыбную молоку? И как она вообще на вкус? еСть можно?))

500г рыбных молок, 1~2 луковицы, 3 яйца, 0,5 стакана молока, соль, перец

Молоки промыть и нарезать кусочками.

Лук мелко нарезать и поджарить на небольшом огне до прозрачности и мягкости. До зарумянивания не доводить.
В сковородку с луком положить молоки, немного подсолить и поперчить, огонь прибавить и жарить при помешивании 3~5 минут.

Переложить молоки с луком из сковороды в форму для духовки.
Взбить яйца с молоком (с добавлением соли и перца) .
Залить омлетной массой молоки.

Поставить форму в разогретую до t=220°C духовку до готовности омлета.

Можно приготовить это блюдо и без духовки.
Обжаренные лук и молоки залить взбитыми яйцами, огонь убавить до минимума, сковороду закрыть крышкой и жарить до затвердения омлета.
В этом случае омлет будет более влажный и нежный и после остывания опадёт.
Анастасия Логинова
Лучший ответ
Многим больше нравится человечья...
не понял вопрос, молоку всегда скармливаю кошке
Кака!
Юлия Шалимова
с молоками лосовых рыб (свежемороженных) прекрасный пирог получается. и можно просто пожарить как рыбку - обвалять в муке или сухариках. а вот с молоками соленой сельди получается паштет (его еще иногда фаршмаг называют) - молоки хорошо размять вилкой и смешать в блендере со сливочным маслом, на горячий тост - очень вкусно
ела, родители готовили, не помню от какой рыбы. мне так ничего особенного
Обычно использую молоки лососевых рыб.
Режу на ломтики и обжариваю на раст. масле с добавлением какой-нибудь приправы для рыбы. Можно добавить лук, морковь, помидоры.
Вкусно, удобно, быстро и главное - никаких костей.
Larisa Marin