Вторые блюда

Хочу детям приготовить рыбные котлеты, подскажите какой- нибудь рецептик! Заранее большое спасибки!!!

Анна Гусева
На 1 000 гр. филе рыбы, берут: 100 гр. хлеба; молоко или сливки (на ваш вкус) 500 гр. ; белки яиц з шт. ; соль 15 гр.

Рыбу разделывают на филе без кожи и костей. Нарезают мелкими кусочками. Белый хлеб без корки замачивают в молоке или сливках. Соединяют с рыбой и 2-3 раза пропускают через мясорубку. У свежих яиц отделяют белки от желтков и белки соединяют с рыбной массой.
Оставшееся молоко или сливки добавляют в массу и нарезанный лук, затем еще раз пропускают через мясорубку. Позже делаете котлеты и ложите на сковородку)) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)))
Полина Зуева
Лучший ответ
Приготовьте малышам

Котлеты рыбные паровые

На 4 порции
Рыба - 500 г.
Хлеб – 60 г.
Молоко –1\2 стакана
Яйцо – 1 шт.
Сливочное масло – 2 столовые ложки

Рыбу разделать на кусочки. Снять кожу, вынуть кости и пропустить через мясорубку. Второй раз фарш помолоть вместе с хлебом, замоченным в молоке. Затем посолить, добавить сырое яйцо и взбить до получения пышной массы. Разделать ее в виде котлет, уложить на решетку паровой кастрюли, смазанную маслом (или смоченную водой) , плотно закрыть крышкой и довести котлеты до готовности. Подать с картофельным или овощным пюре.
рыбные котлеты с сыром

500 г рыбного филе отварите, пропустите через мясорубку вместе с размоченной и отжатой мякотью белого хлеба, добавьте 100 г тертого сыра, 3 сырых яй¬ца, перец, соль и все перемешайте до однородной массы. Сформуйте котлеты, запанируйте их в муке и поджарьте во фритюре. Подайте с томатным соусом.
------------------------------
Все представляют рыбные котлеты, как рыбный фарш из костей и хвостов, обжаренный на сковороде.
И правильно делают!
А ты попробуй просто мелко порубить филе, добавить лук, соль перец, яйцо... слепить форму котлет, в муке повалять, да на сковороду!
Украсить эту штуку в тарелке солёным огурчиком, срезом томата и обычной цельной отварной картофеленой.
Наталия А
А я всегда в рыбный фарш добавляю сыр, желательно твердый, но можно и плавленные сырки перекрутить, но его нужно немного подержать в морозилке, т. к. забьёт всю мясорубку. С сыром очень вкусно.
Делаются так же, как и мясные. Желательно делать из свежей рыбы.
мелкую рыбу чистите, пропускаете вместе с костями 3 раза на мясорубке, туда же . через мясорубку, 1 крупную картофелину, в этот фарш 1 яйцо, если дети едят зелень, укроп и петрушку, то мелко нарезанную зелень добавить в фарш, и на сковороду! Приятного аппетита!!!
Все так!! ! А если в рыбный фарш добавить немного пропущеного сала, они будут сочными, а если внутрь положить кусочек сыра и масла, будет такая вкуснятина!!!!