Вторые блюда

как приготовить рыбные котлеты?? дайте, пожалуйста, рецепт

Клара Бозщина
«Рыба любая, прокрутите вместе с луком через мясорубку, немного лимонного сока, яйцо, соль, перчик запанировать в муке и жарить по 5 минут с каждой стороны, можно добавить отварной (Даже немного переваренный) и не промытый круглый рис»

------

Я делаю рыбные котлеты так:

- рыба - 500г
- белый хлеб - 80г
- молоко - 1/2 стакана
- панировочные сухари - 3 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.

Для этого блюда обычно используют рыбу нежирных пород: треску, хек. Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль, перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы. Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.
Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности 7-8 мин.
Dariga Dosmahan
Лучший ответ
Рыбные котлеты паровые

Мякоть рыбы измельчить, соединить с замоченным белым хлебом, добавить сырое яйцо, черный молотый перец, соль и все хорошо перемешать. Если фарш суховат, в него добавляют немного сливок. Затем из фарша сформировать котлеты и готовить их на пару 30 минут.

Рыбное филе (окунь, судак) 500 г, булка белая 100 г, яйцо 1 шт, перец черный, соль
Обычно в рыбный фарш я еще добавляю свежего сала, естеств, перекрученного, лук репку, соль, перец. котлеты хороши сразу с пылу-с жару. но и после вкусны!!
Ольга Крымская
1 кг хека, трески или спинки минтая
2 головки репчатого лука
150 г белого хлеба
100 г растительного масла
мука, перец черный, соль
1 ч. ложка сахарного песка
2 яйца

Рыбу очистить, вымыть, отделить филе от костей и прокрутить через мясорубку вместе с прожаренным луком и отжатой булкой, приправить сахарным песком, перцем, добавить муки, перемешать, чтобы образовался густой фарш. Сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в растительном масле, чтобы появилась золотистая корочка
Рыбные котлеты
500 г рыбы, 80 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 3 ст. ложки
панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо.
Для этого блюда обычно используют рыбу нежирных пород:
треску, хек. Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и
отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды
пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль,
перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы.
Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы
сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.
Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности
7-8 мин.
http://eda.silacheloveka.ru/?id=8175
Юльчик Вульф
Для рецепта Вам потребуются:
- рыбный фарш (например треска) - 1кг
- морковь - 5-6 шт.
- репчатый лук - 4 шт.
- мука - 1 стакан
- манка - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- вода (молоко) - 1/2 стакана
- белокочанная капуста - 200г
- яйцо - 3 шт.
- соль, сахар - по вкусу.

Порезать морковь колечками (потоньше) , смазать сковороду растительным маслом, туда высыпать морковные колечки и минут 5 тушить, добавив соль на кончике ножа и ч. ложку сахара. Как только морковь подрумянилась и размягчилась - добавить ее в рыбный фарш. Туда же вбить 3 яйца, покрошить репчатый лук, тонко нарезанную капусту, влить растительное масло. Все размешать, добавить стакан (неполный) муки и манку, снова перемешать. Затем в сковороду налить растительное масло, воду или молоко, вылепить котлетки (если они разваливаются, значит добавить муки!) , обвалять их в муке или сухарях и выложить на сковороду на средний огонь.
Ксения )
а купить нельзя?
Татьяна Биньковская Фу, гадость какая... Свои-то лучше.
обязательно в рыбный фарш добавь свиной, яйцо, сметану, специи----пальчики оближешь
Анна Вахрамеева Кто вас такому научил никогда сало не ложится в рыбные котлеты.
Рыбу без кост, сало свин, белый хлеб, лук, специи, всё в блендер. потом яйцо, перемешиваем обваляв жарим. Пропорции не скажу, всё делаю на "глаз" и вкус. Удачи
Анна Богомолова Да-да, именно свиное сало надо добавитьв фарш, иначе не так вкусно будет
Я очень люблю рыбные оладушки. Готовится очень быстро, главное почистить рыбу. Вот рецепт:
на 1 кг путассу ( именно путассу, потому что из другой рыбы не так вкусно )+2-3 яйца, в зависимости от величины+2 ст. ложки картоф. крахмала с горкой .+250 гр майонеза. ( не густой )
Рыбу почистить, мелко порезать ножом, добавить все ингридиенты, -должно получиться тесто, как на оладьи. Соль я не кладу, но если хочется, то можно.
Вот и всё.-можно печь на сковороде, выкладывая ложкой. Крыжку не закрывать. Специи на своё усмотрение.