Вторые блюда

Как приготовить фасоль, чтобы она была мягкая? И ещё>>. её опускать в холодную воду или в горячую? Надо ли солить воду?

её лучше сначала на ночь замочить, потом варить примерно час, я ставлю на огонь с той водой в которой замачивала, и в конце посолить. но смотря что вы затеяли готовить
Алина Бачой
Лучший ответ
Сортов фасоли сотни и все варятся по-разному. Берите белую с черной точкой (вороний глаз) , которая варится всего полчаса без замачивания. Чтобы стала очень мягкой - час.
Действительно- сортов фасоли ОЧЕНЬ много. Такое разнообразие по цвету, форме и размеру. И готовиться она будет разное время. Какую вы предпочитаете- начинайте эксрепементировать.
я тоже замачиваю фасоль на ночь. варить начинаю фасоль вместе с мясом (получается часа 2). Мясо и фасоль кладу в холодную воду и после того как сниму пенку солю.
замочить на часа 3-4 (пока она не станет ровной большой) поставить варить, а солить нужно когда она уже практически готова. тк- соль земедляет процесс варки бобовых
А я читала, что фасоль нужно заливать холодной водой (после замачивания естественно) , доводить до кипения, сливать эту воду, вновь заливать холодной водой, и так несколько раз. Затем добавить в воду немного сахара и варить до готовности.
Оксана Симкина
замочить заранее в холодной воде.. опускать тоже в холодную и посолить..
Перед тем как варить- замочить ее часа на 2 в холодной воде. Потом варить в подсоленой)) ) Блиииин.... что фасольки так захотелось)))
Vera Ka