Вторые блюда

кто и как готовит перловку? НО НЕ ПООБИЧНОМУ

Вкусная перловая каша.
Стакан перловки залейте 2 стаканами кипятка и пусть набухает минимум в течении 3-4 часов (лучше замочите на ночь) .
Промойте под проточной водой, вновь залейте 2 стаканами холодной воды, посолите и варите до готовности минут сорок.
Каша получается рассыпчатая, перловинки как жемчужинки - одна к одной!
Теперь обжарьте на растительном масле кубики репчатого лука, натрите на крупной терке 2 сырые картофелины, чуть обжарьте с луком и всыпьте стакан готовой каши. Пусть преет под крышкой до готовности картошки. Кушайте с салатом и зеленью. Необыкновенный вкус и запах!
Анастасия Батурина
Лучший ответ
За 5 минут до готовности добавить банку тушенки свиной-а иначе я ея есть не могу!
Перловая каша для снятия усталости
--------------------------------------

Перловка — кладовая белка и белковосодержащей клейковины. С ней следует обращаться столь же деликатно, как с бобовыми. Надо постараться разварить ее, не давая завариться каждому зерну в несъедобную твердую «пулю» . И тогда перловка покажет себя. Отблагодарит вкусом.
Но как по-настоящему разварить перловку? Что для этого надо сделать? Почему, сколько бы мы ни варили перловку, она продолжает нам казаться невкусной?
Прежде всего, мы совершенно забыли и потому преспокойно пропускаем один очень и очень важный момент в приготовлении перловой крупы, о котором еще в XII-XVII веках знали карелы, коми, пермяки и который не был свойствен русской кухне, а потому стал
постепенно исчезать из практики уже в XVIII веке, вместе со старой новгородской культурой, вобравшей в себя отчасти бытовые навыки финно-угорских народов.

Прием этот должен применяться еще до варки перловой крупы, и состоит он в вымачивании ее в холодной воде в течение 10 — 12 часов.

Иными словами, перед тем как готовить перловую кашу, следует заранее залить холодной водой, замочить предназначенную для варки крупу. При этом замачивать надо не на глазок, а один стакан (200 мл) перловой крупы залить ровно одним литром воды и оставить не менее чем на 10—12 часов. Пусть стоит в кухне с вечера всю ночь!

Утром воду надо будет слить, а вымоченную крупу засыпать в подогретое до 40 градусов молоко (в два литра молока, в нашем конкретном случае) .

Таким образом, пропорции для правильной варки перловки точные и ясные, и их нетрудно запомнить:
1 стакан крупы,
1 литр воды для замачивания,
2 литра молока для варки.
Как затем варить?
Пока молоко не закипит и не прокипит после этого 5 минут, варят непосредственно на наплитном огне, в кастрюле без крышки. А затем закрывают кастрюлю крышкой, снимают с огня и переставляют в большую кастрюлю с кипящей водой, то есть в так называемую водяную баню. Это делается для того, чтобы каша, варящаяся в молоке, не подгорала, не садилась бы на дно, а молоко бы не убегало и чтобы за такой кашей не надо было непрестанно следить, не считая того, что время от времени подливать выкипающий кипяток в большую кастрюлю с водой.
Варка перловой каши в водяной бане должна продолжаться 6 часов.
***not Yours***
я лично, её только в грибной суп добавляю))))
Кабачки, фаршированные перловкой

несколько кабачков, желательно круглых, но можно и обычные
2-3 луковицы
4 зубка чеснока
консервированные помидоры в собственном соку, банка
сухой или свежий базилик
соль, черный перец
Бульон или вода
перловка, примерно стакан, зависит от количества кабачковУ кабачков снять верхнюю часть, так, чтобы получилась крышечка.
Мякоть вычистить. У меня специальная круглая ложечка, очень удобно.
Лук порезать и обжарить.
Перловку отварить до полуготовности. Одну часть лука смешать с перловкой, приправить и наполнить кабачки.
Во вторую часть лука добавить мякоть кабачков, базилик, помидоры и тушить. При необходимости добавить воду или бульон.
Пюрировать соус блендером.
Кабачки выложить в форму, залить соусом, так, чтобы покрыть овощи и тушить в духовке до готовности.
Подать со сметаной.
Можно с легкостью превратить это блюдо в основное, добавив кусочки мяса или вареной курицы.

Каша генеральская
перловка 1 стакан
вода 1 л
грибы сушеные (подберезовики, подосиновики... подопята)
лук
морковь
соевый соус (грибной)
1/2 среднего помидора
масло растительное
зелень свежая
специи ( по вкусу) Перловку и грибы замочить, у меня простояли ночь (перловка сварилась практически мгновенно, минут за 15-20)
Сделать зажарку из моркови и лука, добавить размоченные грибы и соевый соус, дать потушиться минут 5
Порезать помидор и чесночек, отправить в сковородку, дать постоять еще минут несколько
добавить перловку, немного воды в которой замачивались грибы, накрыть крашкой и потушить минут 10-15
Положить свежую зелень и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
не пооБИЧному? Хахаха. Ты после армии что ль? =)
Умида Умида