Вторые блюда
Как вы готовите перловку?
Промыть, слегка приварить, воду слить. Сложить в горшочек, залить кипятком, поставить в духовку (посолить), как разбухнет-добавить обжаренный лук с кусочками любого мяса (тоже обжарить), даже тушёнку, можно ещё обжаренные грибы, любые овощи (перец, морковь), кусочек масла. И в духовку, пусть томится на маленьком огне. Очень вкусно!
Замачиваю и добавляю в рассольник....
Замачиваю на ночь Потом варю и ем с подс маслом и приправами
Начнем, как приготовить перловку правильно:
Процесс варки перловки занимает достаточно много времени, поэтому для ужина на скорую руку эта крупа точно не подходит. Предварительно зерна следует залить холодной водой и вымачивать в течение 10-12 часов. Очень важно соблюдать пропорцию — на один литр кипяченой воды приходится один стакан перловки. Идеальным вариантом будет замочить крупу на всю ночь. Более нежным и приятным вкусом отличается перловая крупа, вымоченная в простокваше. Потом перловку заливаем теплым молоком в пропорции – на два литра молока всыпаем один стакан крупы. Рекомендуемая температура молока — до 40 градусов. После того как перловка закипит, оставляем ее вариться еще 5 минут с открытой крышкой. Затем емкость плотно закрываем крышкой и готовим на паровой бане в течение шести часов. Такой способ приготовления позволяет избежать возможного подгорания молока во время варки, а перловка получается при этом очень вкусная и сохранившая все полезные элементы. В качестве заправки обычно используют сливки или сливочное масло.
Существуют и другие методы того, как приготовить перловку, чтобы она пришлась по вкусу и маленьким детям и взрослым. Приятный и нежный вкус имеет крупа, сваренная в духовке со сливочным маслом. Вам потребуются следующие ингредиенты:
перловка (1 стакан) ,
сливочное масло (50 г) ,
кипяченая вода (750 мл)
соль.
Промываем в холодной воде зерна, выкладываем в сотейник и заливаем водой. Солим по вкусу и доводим до кипения. Вносим кусочек сливочного масла и готовим в духовке до полного испарения жидкости. Хорошо перемешиваем. Перловую кашу можно подать на стол с обжаренными кольцами репчатого лука, маслом или сливками.
Приятного аппетита!
перловка (1 стакан) ,
сливочное масло (50 г) ,
кипяченая вода (750 мл)
соль.
Приятного аппетита!
в мультиварке с мясом и овощами
Я ее кладу в грибной суп, сразу, как только закипит вода, кладу перловку, потом грибы, потом все остальное. Может, мне одной так везет, но теперешняя перловка варится гораздо быстрее, чем раньше, на весь грибной суп у меня уходит не более часа.
Раньше заваривала на ночь в термосе, а утром доводила до готовности. А сейчас появидась пропаренная перловка в пакетиках. Варится быстрее, но дольше чем написано на коробке
Найдите рецепт Вкусная перловка
В мультиварке, без проблем.
замачиваю на ночь. утром варю.
Промываю . Замачиваю в воде часов на 10-12.Варю минут 20-25.
И всё. Просто . Вкусно . Полезно .
никак.... у меня от нее желудок болит..
замачиваю на ночь, в кастрюле обж. лук, морковь, томат, кусочки говядины. закладываю перловку, доб. воды и готовлю на маленьком огне до готовности перловки. специи по вкусу. очень вкусно получается.
никак, терпеть ее не могу
надо перловку чуть-чуть обсушить на сковороде до запаха калёного орешка, тогда она будет ароматной и рассыпчатой...
Замачиваю на ночь, промываю, засыпаю в кипящую подсоленную воду. А в это время обжариваю грибы с большим количеством лука на масле сливочном. Когда каша сварится, высыпаю в нее грибы, перемешиваю. Очень вкусно получается.