У нас в семье не очень любят перловку. Но я готовила ее с грибами по этому рецепту
http://www.youtube.com/watch?v=vwcaYOKG-Mw
Получилось вкусно
Вторые блюда
А как и с чем вы готовите перловку?
Айдана Мархабаева
попробую) спасибо
НА ночь замачиваю потом варю и ем с подс маслом и приправами
салат жемчужный с перловкой - так надо забить в поисковик
я кладу в рассольник и в грибной
Добавляю в грибной суп и рассольник. Хочу ещё попробовать сделать салат с перловкой-- рецепт нашла; не особенно её люблю--так, изредка.
Айдана Мархабаева
я вообще ее 100лет не ела, вспомнила о таковой)
Я только в рассольник ее добавляю
второе блюдо делаю, почти как рассольник) только кашу смешиваю с тушеным мясом и соленым огурчиком
только в рассольнике и грибном супе
Как гарнир к мясу! С молоком на завтрак! Рассольник! Но в любом случае предварительно отвариваю! в нескольких водах!
я чаще готовлю хлопья пшеничные - та же перловка, только готовить быстрее. хорошо с тушенкой говяжьей, с луком жареным. а перловку люблю на даче в печке готовить - на косточке.
либо как гарнир с овощной заправкой, либо вместо риса в плове
Готовлю в обычной скороварке за 20 минут. Нравится и как гарнир, и в рассольнике.

перловку люблю везде и всегда
Отвариваю, а потом на сковородку и обжариваю с луком и с тушенкой.
Только в рассольник и к мясу.
Как гарнир, в грибной суп, рассольник. Сначала варю в холодной воде без соли, как только закипит, снимаю, промываю, потом уже царю с солью, чуть подсолнечного масла, как только закипит, делаю маленький огонёк, варить до готовности, перловка получается вкусная, пушистая.
Плов, вместо риса
Nika N
Но, воды в 4 раза больше нужно
Ботагоз ))))))))))
Ну не нужно называть ЭТО пловом! Перловая каша с мясом, вкусно, не спорю, но не плов.
В расольник добавляем)
Перловку я обычно добавляю в рассольник.