Вторые блюда

а что вы готовите из ментая?рецептик плиз!

Дарья Шишкина
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Лариса Кукуева
Лучший ответ
Дарья Шишкина а картошечки если по больше взять и не в сковороду а на протвинь!а вы сами делали этот рецепт?
самое простое для неумех.
Аджика - в баночках которая очень соленая.
минтай - размороженый или свежий.
рыбу натереть аджикой и дать постоять 15 минут.
Затем положить на противень и без разницы в чем, запечь, 20 - 30 минут.
если аэрогриль или духовка, то визуально до румяной корочки.
aKak.ru поможет найти ответы на тысячи вопросов. Популярнейший проект с пошаговыми инструкциями ко всему на свете!
Самый вкусный рецепт из минтая - приготовить его под маринадом. Обжарить кусочки рыбы, обмакивая их в муку. Затем готовим подливу. Режем в большом кол-ве лук, морковь, тушим на подсолнечном масле, заливаем томатным соком, добавляем соль, сахар (по необходимости, если подлива кислая получилась) . Заливаем рыбку и немного тушим. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Я даже больше предпочитаю в холодном!

Минтай, тушенный с картофелем
- минтай - 600г
- шпик - 70г
- лук репчатый - 2 шт.
- картофель - 5 шт.
- бульон рыбный - 1 стакан
- масло сливочное (или маргарин) - 2 ст. л.
- лук зеленый - 2 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1 ч. л.
- перец черный молотый
- соль.
Рыбу разделать на тушки без голов, нарезать на кусочки. Шпик нарезать ломтиками, поджарить до получения светлых прозрачных шкварок, добавить кружочки репчатого лука, нарезанный кружочками сырой картофель, посолить, добавить зеленый лук, рыбный бульон и тушить, закрыв крышкой 10 минут. Затем положить подготовленную рыбу, посыпав ее перцем и солью, и продолжать тушить еще 15-20 минут. При подаче посыпать блюдо зеленью.

Минтай под майонезом
- минтай (филе) - 300г
- яйцо - 1 шт.
- майонез Calve - 2 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- лимон - 1/2 шт.
- зелень, соль, перец - по вкусу.
Отварить филе рыбы и 1 яйцо. Рыбу нарезать тонкими ломтиками, яйцо - кубиками. Перемешать, добавить соль, перец и залить смесью майонеза Calve со сметаной. Сверху украсить дольками лимона и посыпать зеленью петрушки.
Akbota Amirova
Картошечки отварила-охладила (могут быть и остатки)
Минтай посолила-поперчила + сбрызнула лимонным соком.
В фолгу порционно нарезала пластиночками картошечку + сверху рыбку + зелень и кусочек сл. масла - всё завернула в пакет и в духовку на 15-20 мин.
Приятного аппетита!
Вместо фолги можно использовать любое тесно.
Елена Бойкова
из кого?
ТОлстыми кусками рыба, сверху кольцами лук, полить майнезом (масла не надо) и в духовку. Быстро и без физических затрат. Без физ затрат - для меня это главное.
Пожарь кусочками уложи на блюдо, но без косточки Отдельно обжарь порезанный лук с морковью (натри ее на крупной терке) В конце жарки добавь томат-пасту и это уложи на рыбу Когда остынет полей майонезом в который раздави чесночек Можно украсить зеленью Очень вкусно остышее
Анюта Белик