Вторые блюда

Подскажите, как приготовить куру с грибами так, чтобы они не получились сухими?

отварить, обжарить грибы с луком, морковкой, куриные грудки филе посолить надрезать "карманчиком" и начинить кусочком сыра и грибами, жарить в духовке 40-45 мин на решетке над емкостью с водой (сковорода, противень) . Можно обжарить и на плите, "зашив карманчик" обваляв в муке, после накрыть крышкой и потушить минут 30
Kristina Lybivaya
Лучший ответ
Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки....
Olya Nemchinova:*
Ну, в принципе, хорошо подготовленная курица ( замаринованная) не получается сухой. Суховата бывает куриное филе ( грудка) . Её можно приготовить в лодочках из фольги с грибами и овощами- обязательно добавлять бульончик. можно потушить со сметанкой. Или обжарить грибы с большим количеством репчатого лука и соединить с кусочками обжаренной курочки- тут уже до жульенов один шаг.
Анна )))
я складываю в керамический горшочек с крышечкой все... курицу, картофель... лук, грибы, морковку... все солю и перчу, чуть водички добавляю и в духовку ...чудный натуральный вкус и все персонально каждому...
очень рекомендую готовить в специальном рукаве для запекания. мясо всегда сочное, мягкое! Вроде пакет как пакет.... а результат налицо!
Курица фаршировання

Грибы обжарить с луком (в равных пропорциях) на смеси растительного и сливочного масла. Курицу обмазать смесью из специй (майоран, карри, орегано, укроп) , меда 1 ч. л (на любителя) , лимонного сока и майонеза, нафаршировать и заколоть зубочисткой. Запекать в рукаве, время запекания зависит от размера курицы, 1,5кг курица запекается 1 час.