Она ведь и так хороша. Ну если хотите, можете сделать бутерброды или:
Крокеты рисовые с копченой форелью норвежских фьордов
Рецепт приготовления
Ингридиент
- норвежская форель (копченая) - 120г
- рис (отварной) - 500г
- сливочное масло - 30г
- плавленый сыр - 60г
- петрушка (корень) - 1 шт.
- мука
- взбитое яйцо
- панировочные сухари
- соус тартар, соус томатный
- листья салата эндивий
- мелкие гроздевые помидоры
- масло для жарки
Как приготовить
Рыбу и плавленый сыр нарезать маленькими кубиками. Сливочное масло, порубленную петрушку и смешать с отваренным рисом.
Смесь разделить на 12 порций. Каждую порцию скатать в шарик, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо панировочные сухари. Обжаривать до темно-золотистого цвета.
Листья салата эндивий выложить на блюдо. Туда же уложить и мелкие помидоры. Подавать с соусом тартар и томатным соусом.
Обжаривать в масле до образования хрустящей корочки при температуре 180С.
Лапша с копченой форелью и укропом
Количество порций: 4.
Подготовка продуктов: 5 минут.
Обработка: 12 - 15 минут.
350 г макаронных изделий,
275 г филе копченой форели без кожицы,
225 г томатов разрезанных пополам,
150 г (2/3 стакана) домашнего нежирного сыра (творог "Фромаж Фре" - fromag frais) или натурального йогурта,
30 мл (2 ст. ложки) нарезанного свежего укропа,
30 мл (2 ст. ложки) порубленного лука,
соль и черный перец.
Сварите лапшу в кипящей, слегка подсоленной воде, не разваривая. Откиньте ее на дуршлаг. Раскрошите рыбу и перемешайте с горячей лапшой, помидорами, творогом или йогуртом. Подогрейте, не доводя до кипения, а затем перемешайте с травами и черным перцем; подавайте горячим.
Суп с копченой форелью
Продукты:
Вам потребуется на 4 порции:
20 г. сливочного масла,
7 зубчиков чеснока,
160 г. репчатого лука,
щепотка молотого тмина,
200 г. квашеной капусты,
725 мл. белого вина,
600 мл. овощного бульона,
300 г. стручков сладкого перца разных цветов,
200 мл. жирных сливок,
2 ч. л. крахмала,
соль,
молотый черный перец,
750 г. филе копченой форели,
кервель для украшения.
Приготовление:
Чеснок и репчатый лук очистить и мелко нарезать. Сливочное масло растопить в кастрюле с толстыми стенками и обжарить в нем лук с чесноком и тмином. Добавить капусту и вино.
Влить бульон, накрыть крышкой и варить 20 минут. Через 10 минут добавить нарезанные стручки сладкого перца и сливки. Крахмал развести холодной водой, вылить в суп, довести до кипения, посолить и поперчить. Суп разлить по тарелкам в каждую тарелку, положить кусочек копченой форели и украсить листиками кервеля.
Пирог с копченой форелью и луком
Состав:
мука пшеничная - 250 г
масло сливочное - 125 г для теста и 2 ст. ложки - для начинки
вода холодная - 2 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.
соль - 1/2 ч. ложки
форель копченая - 350 г
молоко - 1/2 стакана
яйцо - 5 шт.
сливки густые - 300 г
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лук-резанец - 1/2 пучка
перец черный молотый, соль, мускатный орех по вкусу
Рецепт:
Из муки, 125 г сливочного масла, воды, желтка, 1/2 ч. ложки соли замесите тесто, заверните его в пленку и выдержите в холодильнике 1 час.
Тесто раскатайте, выложите его в смазанную маслом форму, плотно прижав к бортику. Наколите тесто вилкой. Поставьте форму в холодильник на 20 минут. На дно постелите пергаментную бумагу, насыпьте фасоль или сухой горох высотой в 2 см для сохранения формы пирога. Выпекайте в духовке при 200 С 10–15 минут. Уберите бумагу и фасоль.
Половину нормы зелени петрушки и филе рыбы, нарезанное ломтиками толщиной 2–3 см, распределите на выпеченном корже.
Взбейте яйца со сливками и молоком. Добавьте соль, перец, мускатный орех, оставшуюся зелень петрушки и мелко нарезанный лук-резанец. Хорошо перемешайте и залейте смесью рыбу, сбрызните растопленным маслом. Выпекайте еще 25 минут.
Вторые блюда
Как лучше ПРИМЕНИТЬ ФОРЕЛЬ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ?
Вкуснятина.
Сьесть.
А я недавно на свадьбе была - там увидела. На шпажку (зубочистку) насаживают маслинку без косточки, кусочек красной рыбки (размером с крупную фасолину) , снова маслинку. И красиво - красное с черным, и вкус от маслинок нежней.
СЪесть! !
Съешь и не мучайся. Вкусно все-таки!! !