Вторые блюда

Подскажите блюда из баклажан))) Как-то в гостях ела из них запеченные в духовке рулетики, не помню что было в начинке...

Мeerim N.s.
Баклажаны "Павлиний хвост"
Состав:
Баклажаны (желательно не крупные)
Помидоры
Брынза
Чеснок
Зелень - базилик (желательно) , но можно и по вкусу
Немного твердого сыра
(448x336, 44Kb)
Надрезаем баклажаны вдоль на пластины
(448x336, 52Kb)
Обжариваем в достаточном кол-ве масла, до полуготовности
(448x336, 34Kb)
Помидоры и чеснок нарезаем кружочками, брынзу пластинками, базилик мелко нарезаем, твердый сыр натираем на терке
(448x336, 39Kb)
Между пластинок баклажана выкладываем - помидоры, чеснок, брынзу, посыпаем зеленью и сыром и в предварительно разогретую духовку на 200 гр. минут так на 15-20!
(448x336, 45Kb)
И получаем вот такой вкусный "Павлиний хвост"
Приятного аппетита!
(448x336, 50Kb)
Елена Казак
Лучший ответ
Я просто обжариваю нарезанные вдоль баклажаны, затем намазываю тонким слоем начинку: сыр натёртый на тёрке + чуть чесночка + майонез + зелень; Затем небольшой ломтик помидорки и завернуть рулетиком. Вкуснота НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!!
Мeerim N.s. Обязательно попробую, спасибо за рецепт!
Я делаю с говядиной. В Заранее подготовленные баклажаны (порезанные вдоль и обжаренные )кладу небольшой кусочек мяса (предварительно пприготовленного). Заворачиваю, закрепляю шпажкой и выкладываю на противень все рулетики. обжариваю лук на сковороде добавляю тертые спелые помидоры петрушку немного воды и тушу минут 20 .Потом этим соусом заливаю баклажаны. Ставлю в духовку на 40 минут при 180.Все делаю с олив. маслом.
начинка не морковка на мелкой терке обжаренная с чесноком (на любителя)?
Мeerim N.s. Вполне возможно!
Вот вам отличный рецепт из италии
Мeerim N.s. Почти все понятно, кроме одного - между рядами с тертым сыром еще какие-то пластины дама положила. Это другой сорт сыра или что-то другое?
А МОЖЕТ ФАРШИРОВАННЫЕ СДЕЛАЕТЕ,, ,
1. Разогреть духовку до 180 гр С (350 F, Gas 4). Порезать баклажаны пополам, достать мякоть, оставив шкурку толщиной 1 см. Выложить лодочки порезанной стороной вниз и запекать в духовке 25 мин. Тем временем мелко порезать мякоть баклажана.

2. Разогреть масло в сковороде на небольшом огне. Добавить мякоть баклажана, перец, кабачок, лук и тмин. Приправить и обжаривать 4-5 мин, помешивая. Добавить томаты и снять с огня.

3. Поместить кускус в миску и залить 100 мл (3 1/2 fl oz) кипящей воды. Дать постоять в течении 5 мин. Размешать кускус с овощной смесью, приправить по вкусу и разложить по половинкам баклажана. Поставить в духовку на 5 мин, чтобы баклажаны хорошо прогрелись.
Мeerim N.s. Рецепт показался не из простеньких...
Все-равно СПАСИБО)))
БАДЫМЖАН ДОЛМАСЫ (ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ) Баранину пропускают вместе с репчатым луком через мясорубку, солят и перчат. Полученный фарш обжаривают, непрерывно помешивая, затем выкладывают на доску, выбивают ножом до образования однородной массы, добавляют пассерованный лук, зелень и перемешивают. Очищенные и бланшированные баклажаны начиняют фаршем, укладывают в глубокую посуду, накрывают резаными помидорами, заливают бульоном и тушат 25-30 мин. Баранина 160, лук репчатый 20, зелень (укроп, кинза) 15, баклажаны 300, масло топленое 20, помидоры свежие 50, перец, соль.
Мeerim N.s. Спасибо!
крутой рецепт...
А почему столь критичный НИК (Дурак 13-й)?