Вторые блюда
рулетики из баклажанов. Подскажите,пожалуйста,как запечь в духовке пластинки для рулетиков.Спасибо.
На сковородке уходит много масла и потом они такие жирные... фу... Правильно, в духовке! Сбрызните водичкой и маслицем да запекайте, если будут чуть суховаты-не переживайте, пропитаются начинкой.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета на сковороде.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
Баклажаны нарезать на тонкие пластины вдоль, дать отойти горечи (подержать 15 мин в соленой воде), чуть отжать и обжарить. На каждый кусочек положить начинку из перетертых чеснока, орехов, зелени и немного майонеза. Закрутить рулетиком... Можно смазать майонезом с чесноком и добавить кусочек помидорки и веточку петрушки
если хотите рулетики с сыром сделать, то запекать их не стоит - сыр вытечет.
Просто обжарьте пластинки баклажан в двух сторон, а затем заверните в них тертый сыр с чесноком и майонезом.
В духовке засохнут, просто обжарьте с двух сторон.
Я запекаю целый баклажан. Потом очищаю его, режу полосками, делаю рулетики с начинкой.
Просто обжарьте на плите с двух сторон и все.
Нарезать тонкими пластинками, переложить в емкость, сбрызнуть растительным маслом и соевым соусом, перемешать, дать промариноваться с полчаса. Выложить на противень и запечь в духовке до готовности примерно 15 мин.
я их обычно жарю на сковородке-потом перекладываю на солфетку, чтобы убрать лишнее масло. как остынут -заворачиваю в них разные начинки....
Пластинки пожать отдельно в панировке на сковородке.