Добавьте в майонез или сметану (что любите, многие не едят майонез) специи. Я добавляю немного аджики, соуса карри, можно порошок карри,
если любите - зубчик чеснока, соль, перец, смесь трав любимых . Этим соусом смажьте очищенный и порезанный на дольки картофель и запекайте в духовке так же как и курицу. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Помогите пожалуйста!!! Как запечь в духовке картошку так, чтобы она была очень вкусной и необычной???
КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) .
При подаче посыпать зеленым луком
Запеките картофель с карри, паприкой и сыром.. .
Картофель очистить, разрезать на 2 части, выложить в форму, сверху засыпать полукольцами лука. Развести майонез в тёплой воде, добавить немного соли, перец черный .Залить картофель на половину. Сверху засыпать красным перцем, карри и сыром. Поставить все в духовку на 200град (сверху накрыть фольгой на 20мин, после снять и печь до готовности)

Картофель запеченный с сыром
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
картофель (крупный) – 4 шт.
творожный сыр (с зеленью) – 200г
сыр рокфор – 100г
вареный постный окорок или ветчина (по желанию) – 100г
яйцо (желток) – 1 шт.
тмин – 1 ч. л.
соль, черный перец (молотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Картофель запеченный с сыром
Картофель вымыть и отварить в кожуре в небольшом количестве воды примерно в течение 25 мин.
Творожный сыр и сыр рокфор положить в миску и взбить ручным миксером. Окорок мелко нарезать и вместе с желтком и тмином добавить в сыр. Посолить и поперчить. Картофель немного остудить и разрезать вдоль пополам. Из половинок картофелин вынуть чайной ложкой середину, размять вилкой, смешать с сырной массой и наполнить ею картофелины.
Запекать примерно 15 минут при 220С в заранее разогретой духовке.
Картофель запеченный с пармезаном
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
картофель – 6 шт.
сыр пармезан (тертый) – 50г
мускатный орех (молотый) – 1 щепотка
петрушка (порезанная зелень) – 1 ст. л.
копченый бекон (полоски) – 4 шт.
масло, соль – по вкусу
Рецепт приготовления: Картофель запеченный с пармезаном
Нарезать картофель пополам вдоль и отварить в кипящей воде 10 мин. Слить. Смешать тертый пармезан, мускат и петрушку в невысокой миске. Обвалять картофель в сырной смеси полностью, стряхнуть излишек.
В форму для духовки налить немного масла и нагреть в духовке, разогретой до 200С. Вытащить форму из духовки и положить в нее картофель. Вернуть в духовку и запекать 30 мин, перевернув один раз. Вытащить из духовки, посыпать беконом и вернуть в духовку на 15 мин до готовности бекона. Стряхнуть лишнее масло и подавать.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
картофель (крупный) – 4 шт.
творожный сыр (с зеленью) – 200г
сыр рокфор – 100г
яйцо (желток) – 1 шт.
тмин – 1 ч. л.
Картофель запеченный с пармезаном
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
картофель – 6 шт.
сыр пармезан (тертый) – 50г
мускатный орех (молотый) – 1 щепотка
петрушка (порезанная зелень) – 1 ст. л.
копченый бекон (полоски) – 4 шт.
масло, соль – по вкусу
ну из картошки фантастику сложно сделать, она все равно будет картошкой) )
если вы хотите готовое блюдо, можно кинуть его вперемешку с кусочками курицы на противень, предварительно перемешать с майонезом, чесноком. Выходит объедение.
Если отдельно - так же смазать майонезом, яйцом можно, с помидорами, с баклажанами, с чесноком опять-таки...
Можно просто помыть картофель, почистить, порезать потолще, чем на чипсызавернуть в фольгу, немного добавить сыра, тётого через тёрку, посолить, поперчить, добавить сливочного масла и запекать....
вымыть картошку, положить в духовку, 20-30 мин. нарезать сала, соленых огурцов, лучок (зеленый или репчатый) , можно селедоку. Вот вкусно и необычно, как на пикнике, картошечка из костра.
Сначала обжарьте ее на раскаленной сковороде, а потом на протвешок и в духовку-запекать минут 20 в раскаленной духовке. Вкус необычайно вкусный
Картофель порезать на дольки, не разрезая до конца ( как веер). Между дольками положить перекрученное сало с чесноком и в фольгу или в рукав.
картофель вымыть (кожуру не чистить)
нарезать пополам
выложить на противень кожурой вниз, посолить
всерху положить по кусочку кореечного сала
поставить в разогретую духовку на 40-50 минут
подавать с рыбкой соленой!
нарезать пополам
подавать с рыбкой соленой!