Вторые блюда

подскажите !проверенный! рецепт запеченного в духовке лещ? только действительно который вы сами проверяли

Sweta Ignatewa
Рыбу чистят, моют, укладывают на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Тушеную до полуготовности капусту набиваем в брюхо рыбы. Соль, перец - по вкусу и все это в духовку. В процессе запечения периодически поливать рыбу в выделишейся жидкостью. Время приготовления прибл. 30 минут. Хороша как в горячем, так и в холодном виде. Водочка - рекомендуется.
Света Прокопенко
Лучший ответ
Лещ, запеченный в духовке с сыром и майонезом

Требуется крупненький лещик, особенно хороши свыше 1 кг. Хотя можно готовить и мелкого.

Рыбу почистить, выпотрошить, помыть, слегка присолить.

В рот рыбы и под жабры положить по зубчику чеснока.

Мелко порезать репчатый лук, натереть на мелкой терке сыр, перемешать все это с майонезом и поместить в брюхо рыбе.

Разогреть духовку, противень смазать маслом, положить рыбу.

Через 5 минут еще раз натереть сыр на мелкой терке, смешать с майонезом и обильно смазать леща сверху.

Время приготовления - от 20 до 40 минут, в зависимости от размера рыбы
Лариса Панченко Володь..плщли этот рецептик мне на почту...чайник я..не умею сохранять
Для начала чистим и моем хорошенько рыбку.
Делим его на порции и обсыпаем солью и специями по вкусу.
Теперь берём 3-4 крупные луковицы, чистим, нарезаем полукольцами и обжариваем на растит. масле до прозрачности Далее лук солим и перчим, добавляем также красный сладкий молотый перец
Берём 1-2 помидорки, нарезаем кубиками
Готовим кусочки фольги, чтоб завернуть отдельно каждую порцию.
На фольгу укладываем рыбку - под каждый кусочек кладём кубики помидоров и лук, в середину каждого кусочка лук, сверху - опять лук и помидорки:
И каждый кусочек заворачиваем.
Еще можно сделать сразу гарнирчик - картошечку. Картофель почистить, нарезать тонко, обсыпать приправой, солью, хорошенько перемешать. И тоже упаковать порционно в фольгу
Теперь все наши порции рыбки и картошки укладываем на противень:
Отправляем всё это дело в духовку на 40-50 мин. при 200 гр. С. Получается нежно и вкусно:
Ангел )))