ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. С верху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Рыба "под снегом"
В качестве основного ингредиента в нeм можно использовать любое мясо, рыбу и птицу. В данном случае с рыбкой.
* Рыба (у меня пангасиус) 400 г
* Сметанa 100 г
* Яйцo куриное 3 шт
* Масло растительное 1 ч. л.
Рыбу положить в кипяток и варить не более 3 минут.
Приготовить соус: смешать яичные желтки, сметану и растительное масло.
Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом. У меня была отварная брокколи, тоже к рыбе положила. Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше, чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену.
Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. Духовку разогреть до 190 градусов. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещe 5 -7 минут.
Картошка, запеченная с опятами, в чесночно-майонезном соусе
Полосками нарезать картошку, отдельно поджарить грибы (шампиньоны, опята) с луком. Главное- лука побольше. Отдельно готовится соус: маонез с водичкой, зелень и чеснок. Поверх картошки- грибы с луком, все залить соусом. В духовку минут на 30 и всё готово.
Чахохбили
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
Вторые блюда
Что приготовить, чтобы было вкусно и быстро?
яичницу с помидорами и колбаской и быстро и вкусно
Яичница в помидорах
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.
Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=571-recept-IAichnitsa-v-pomidorakh

помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Помидоры вымыть, обсушить.
При подаче посыпать рубленой зеленью.

Окорочка фаршированное баклажанами и цукини
4 куриные ножки
соль, черный молотый перец
1 ч. л. (неполная) красного молотого перца
немного карри
овощи:
1 баклажан
2 луковицы
1 желтый и 1 красный стручки сладкого перца
2 цуккини
1/4 л белого вина (можно заменить куриным бульоном)
черный молотый перец
Посыпать куриные ножки солью, черным молотым перцем, красным перцем и карри и скрепить шпажками. Баклажаны вымыть, нарезать ломтиками и положить на 10 минут в холодную подсоленную воду. Лук очистить и измельчить, стручки перца вымыть и нарезать кольцами, цуккини нарезать кружочками, все эти овощи выложить на противень. Ломтики баклажанов промокнуть бумажным полотенцем и выложить вместе с куриными ножками на овощи. Залить вином и посыпать черным молотым перцем. Готовить куриные ножки с овощами в духовке, разогретой до 200 градусов, 35 минут, на первые 20 минут прикрыть противень фольгой. Убрать фольгу, несколько раз сбрызнуть мясо и овощи образовавшимся соком. Готовить до красивой корочки.
4 куриные ножки
соль, черный молотый перец
немного карри
овощи:
1 баклажан
2 луковицы
2 цуккини
черный молотый перец
фруктовый салат
На сковороде обжарить лук морковь чеснок (мелко нарезанные) По желанию можно добавить и помидор, натертый на терке и перец болгарский.. Добавить рис немного подержать на огне постоянно помешивая. Добавить воды (1:2) посолить поперчить .Минут 20 и готово.
Боже мой. да все что угодно! Купить готовые стейки семги, положить на них по тонюсенькому кружочку лимона, посолить поперчить, поставить в микроволновку на 20 минут под крышку, а рядом обязательно водную чаплашку. Порезать помидоры заправить их маслом и сыром феты, сверху посыпать базеликом. Взять сосиски отварить, лук пожарить на скоородке, положить сосики залить все краснодарским соусом. Все зависит от того вы сами-то чего хотите. и что есть в холодильнике. Огромное количество блюд готовиться в 1-2 приема. мы ведь не знаем ни набор ваших продуктов, ни ваших пристрастий в еде!
салат очень простой: купить уже чишенные креветки сварить.
нарезать помидоры красный перец как угодно, креветки не резать, все выложить на блюдо перемешать добавить майонез еще раз перемешать соль перец по вкусу.
можно пожарить картошку с золотистой корочкой
ТВ что ли не смотришь?? ? Ответ прост- "Роллтон"
биг-ланч "быстро и вкусно "
Помидоры, репчатый лук, соль, сметана. Мой любимый салат!
жарите лук с чесноком, потом сверху кладете нарезанные кусочками помидоры (2-3 шт) , соль по вкусу. Всё это обжаривается минут 5. После этого поливается всё это заранее размешанными яйцами с солью (2-3 шт.) . Подождать минуты 2-е и яичница с помидорами готова.
анаком
на соковыжималке приготовить яблочный сок, а в яблочный жмых добавить яйца, манку, ванилин, запечь в духовке 10 минут. И выпить и закусить..