Вторые блюда
есть отбивные из говядины на кости.. что и как приготовить?? ? просто так пожарить они невкусные получаются
замаринуй: базилик, лимон, соевый соус (чуть чуть) и специи на свой вкус. 2 часа в тепле и жарь, можешь запечь с картошкой.
говядины в/с - 800 г,
киви - 4 шт,
майонез - 50 г,
сыр Гауда - 300 г,
соль,
перец
Приготовление
Мясо сполоснуть холодной водой.
Порезать на кусочки, тонко отбить и замариновать в смеси соли и перца.
Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом.
Мясные кусочки выложить на бумагу плотно друг к другу. Каждый кусочек смазать майонезом.
Киви очистить, порезать кружочками, выложить на мясо.
Сыр потереть на крупной терке и выложить поверх киви.
Отбивные запекать при 220 градусах до готовности.
киви - 4 шт,
майонез - 50 г,
сыр Гауда - 300 г,
соль,
перец
Приготовление
Мясо сполоснуть холодной водой.
Жареные отбивные невкусные.... Наверное вы их неправильно готовите....
обваляй в муке, потуши в сметане +лук жар
Толстая чугунная сковородка раскаляется по максимуму.
Сыпем соль тонким слоем по всей . начала подпрыгивать - бросаем мясо.
зарумянилось, переворачиваем, приправы по вкусу. Зарумянилось - переворачиваем.
приправляем. Накрвываем и томим минут 15-20 главное не пересушить)
я вот пользуюсь такими способами, т. к. мясо очень люблю, но и за здоровьем и фигурой слежу:
Время приготовления - 40 минут.
Калорийность - калорийное.
Берем на 6—8 порций:
картофель — 1 кг.
свиные отбивные на косточке — 8 шт. (по 150 г) .
красный репчатый лук — 2 шт.
винный уксус — 4 ст. ложки.
растительное масло — 6 ст. ложек.
апельсиновый сок — 1 стакан.
соль, перец, сахар по вкусу.
листья салата, рубленые грецкие орехи — для украшения.
Готовим
1. Картофель очистить, вымыть, варить в кипящей воде 20 минут, слить воду. Остудить, нарезать кружками, выложить в глубокую миску, посолить, поперчить. Лук очистить, одну луковицу измельчить, другую нарезать дольками.
2. В миске смешать уксус с растительным маслом (4 ст. ложки) , добавить измельченный и нарезанный дольками лук, влить кипяток (0,5 стакана) , апельсиновый сок и посыпать сахаром. Приготовленным маринадом залить отварной картофель и оставить на 15 минут.
З. Мясо вымыть, обсушить, посолить, поперчить, выложить на сковороду с разогретым маслом и обжарить (на сильном огне) 10—12 минут до румяной корочки.
4 Замаринованный картофель выложить на блюдо вместе с жареными отбивными. При желании готовое блюдо украсить листьями салата или зеленью и измельченными грецкими орехами.
В большинстве рецептов говорится, что отбивные из говядины следует дважды подвергать термическому воздействию - первый раз обжаривая на сковородке, второй раз - доводя до готовности в духовке.
В нашей семье есть очень старинный рецепт приготовления говяжьих отбивных только при помощи обжаривания.
Для приготовления таких отбивных нужно не просто досконально следовать рецепту, а необходимо подключить особое восьмое кулинарное чувство, чтобы не пропустить тот миг, когда мясо из сочного мягкого ароматного блюда превращается в жёсткую подошву.
Говядина вообще не слишком подходящее мясо для жарки, но если немного подучиться, то результат будет превосходить свиные отбивные. СОСТАВ
1кг мякоти говядины, 2 яйца, 1~1,5 ч ложки соли, ~0,5 ч ложки перца, растительное масло
Взять качественный кусок мяса без жил и плёнок. Разрезать поперёк волокон на куски толщиной примерно с палец (т. е. не толще 1,5см) .
Очень тщательно отбить зубчатым молотком. Яйца разбултыхать в миске с двумя-тремя ст ложками холодной воды, солью и перцем.
Каждый кусок мяса обмакивать в яичную смесь и плотно укладывать в подходящую ёмкость.
Оставшуюся яичную массу вылить на уложенное мясо.
Поставить в холодильник не менее, чем на 6 часов (лучше на ночь). В сковороде раскалить подсолнечное масло. Выложить несколько отбивных.
Огонь убавить до среднего. Жарить примерно 3 минуты - края мяса должны побелеть, а низ слегка зарумяниться. Мясо перевернуть, огонь немного убавить, но не до минимума.
Жарить до равномерного зарумянивания поверхности.
Готовность мяса можно проверить прокалыванием.
Если нужно получить отбивную с кровью, то из прокола должна идти немного розоватая прозрачная жидкость.
Если нужна прожаренная отбивная, то жарить до исчезновения жидкости из прокола.
Передерживать отбивную на огне нельзя - она будет становиться всё жёстче и жёстче.
Снятые со сковороды отбивные либо сразу подавать на стол, либо складывать в кастрюлю с крышкой (можно даже завернуть кастрюлю в кухонное полотенце) , чтобы они не остывали и ещё немного доходили от собственного тепла.
А вот это рецепт, сегодня буду делать сама )))http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/braised-beef-steak/
Всем приятного аппетита!!!
Время приготовления - 40 минут.
Калорийность - калорийное.
Берем на 6—8 порций:
картофель — 1 кг.
красный репчатый лук — 2 шт.
винный уксус — 4 ст. ложки.
растительное масло — 6 ст. ложек.
апельсиновый сок — 1 стакан.
соль, перец, сахар по вкусу.
Готовим
Всем приятного аппетита!!!
разогреть сковороду, только потом смазать чуть маслом, обжарить отбивные на очень горячей сковороде по 30 секунд с каждой стороны. уложить в лоток или на противень. сверху положить помидоры тонкими кружками, сверху лук кольцами тонкими - всего не очень много, главное тонко. посолить уже сверху, посыпать слегка хмели-сунели, хорошо зиру ( но посыпая разминать пальцами) . в духовке минут 25-30. Помидоры дадут сок, потом завалятся. Вынуть, накрыть фольгой минут на 15. Будет сочно и НЕ жирно. НИКАКОГО МАЙОНЕЗА! МАЙОНЕЗ ЗЛООО!!!!