Вторые блюда

как правильно варить картошку? как жарить?

Варить: порезать на крупные куски, залить холодной водой, вода должна просто прикрывать картошку, поставить на огонь, когда закипит, посолить по вкусу, уменьшить огонь. Варить около 20 минут. Проткнуть вилкой, если протыкается легко, значит готово.
Жарить: Нагреть масло, потом высыпать туда картошку, предварительно посолив по вкусу, огонь должен быть не медленным, но не слишком сильным. Жарить под закрытой крышкой, помышивая каждые 3-5 минут, до готовности.
Алмагуль Баймурзина
Лучший ответ
Рецепт картошки с тушенкой

Рецепт картошки с тушенкой - самый простой рецепт обеда. Картошку нарезать соломкой и опустить в очень небольшое количество кипящей подсоленной воды. Вода должна чуть прикрывать картошку или даже меньше. Помните, что нарезанная картошка варится намного быстрее целой.

Минут через 10, когда картофель будет почти готов, лишнюю воду надо слить и можно добавить тушенку. Лучше брать тушеную говядину без добавления сои и только высшего сорта. Очень осторожно перемешать, чтобы картошка не превратилась в пюре, довести до готовности (еще минут 5) и подавать на стол.

Большим преимуществом этого рецепта является быстрота и простота приготовления.

Подать картошку с тушенкой, посыпав зеленью.
-----------------------------------

Рецепт тушеного картофеля со сметаной
Рецепт тушеного картофеля со сметаной называется картофель по-венгерски. Для его приготовления 500 г картофеля очистите, нарежьте дольками и обжарьте на масле. Добавьте 50 г пассерованного репчатого лука, 5 г молотого красного перца, бульон и стушите.

Перед окончанием тушения картофель посолите, залейте 100 г сметаны и выдержите на огне еще 5-7 мин. Можно добавит смешанную со сметаной муку.

Подайте тушеный картофель со сметаной горячим.
Варить картошку - бросать в кипящую воду чищенную целую картофелину - посолить. Вода должна покрывать картошку. Варить 20 мин на среднем огне.
Жарить картошку - примерно 20 мин - нарезать соломкой, бросать на горячую сковородку с растительным маслом. Переворачивать по мере жарки и солить.
порезали пусть просохнет немного или промокните полотенцем на расскаленную сковороду бросаете солите когда уже почти готова. Варить: кто-то бросает в кипящую кто-то в холодную солить когда вода закипит до готовности. Все по вкусу воды чтобы хорошо покрывало картоху. посолили попробуйте воду.
Боже мой, неужели есть такие кто не умеет варить картошку???? Обалдеть!!!))))))
Гульмира Алькенова варить ее можно по разному)
варить примерно 30-40 мин. (вы можете проткнуть ножиком и проверить готовность) , вода должна немного прикрывать картошку (примерно 50 мм) , соль по вкусу.
если варить то солить после закипания и бросить в кипящую картошку 20 грамм слив. масла, сварится быстрее. А жарить еще проще в разогретое масло бросаем картофель 12 мин. с одной стороны переворачиваем 12 мин. с другой потом на медленный огонь и до готовности.
*C
***miss Cati***