Вторые блюда

Нужно ли варить картошку прежде чем жарить?

Варят картофель с кожурой, но не до полной готовности, остужают, а позже, когда клиент закажет, жарят в ресторанах, потому, что жарить сырой картофель дольше.

Однако, в домашних условиях лучше жарить сырой картофель потому, что так он будет вкуснее. Вкус и запах специй и приправ приобретает именно сырой картофель ( в процессе приготовления) , варёный при жарке - нет.
Ира Мозго
Лучший ответ
нужно сразу жарить
Елена Н.
Обжаривают на сливочном масле только молодой (ранний) картофель, отваренный в мундире
не надо, в сковороду положите сало, разогрейте его и порежьте сырую картошку, добавьте лук репчатый
Арина Никель
Экономте элекроэненерго носители. выберете с начала- что хотите приготовить
можно и отварную картошку пожарить
но вкуснее все-таки просто жареная
Irina Guseva
Можно немного отварить до полуготовности, затем обжарить...
Аленка Сучкова
другой способ приготовления - другой вкус ...не обязательно.
Нет. Но можно отварить. а потом пожарить на сливочном масле. Кубиками) Очень вкусно.
можно и так . Бывает, лежит в холодильнике вареная картошечка, так я ее на сковородочку, можно еще потом яйцо добавить, как подрумянится
кто как хочет, я не варю, но слышала, что варёный картофель (точнее не до конца сваренный) при жарке лучше приобретает хрустящую золотистую корочку
Arghana Mon
вначале пожарить, потом сварить)
Нет
или варить или жарить, одно из двух
Не обязательно)
Сырая картошка по времени жарить дольше придется, чес варенную, вот и вся разница.
Ohara Yoshida
можно по разному
Титова Олеся
Никак нет
нет конечно
смотря что тебе нужно!!! Можно и так и так!!! Если тебе нужна просто жареная картошка то просто помой ее почить налей масла -сала ну или что тебе больше нравится и просто жарь!!! Думаю по виду готовность сам определить сможеш!!!
Алена К*
зачем