Салат из фасоли
Отварите фасоль, нарежьте мелко свежий огурец, добавьте измельченные грецкие орехи, масло, специи и соль. Перемешайте.
Салат с грибами
Отварить и мелко порезать шампиньоны и картошку. Лук нарезать тонкими полукольцами, соленые огурцы тонкими лентами, помидоры - кубиками. Заправить маслом. Добавить смесь перцев и соль.
Пирожки
Тесто:
2 стакана муки
1.5 стакана воды
дрожжи
соль, сахар
Начинка:
Картофель с жареными грибами и луком.
Чтобы края не распались в ёмкость добавляется пара столовых ложек тёплой воды, муки и сахара, чтобы получилась жидкость, напоминающая молоко по консистенции. Ей смазываются пирожки сверху и края - они получаются румяными и не разлипаются.
Вторые блюда
веганская кухня на праздник. подскажите какоенибудь ооочень вкусное,веганское,что можно приготовить на праздник)
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Продукты: 3-5 помидоров среднего размера. Начинка: 2-3 сердцевины из помидоров, 2-3 ст. л. творога, 3-5 ст. л. сметаны, 3-4 зубчика чеснока, зелень, молотый черный перец, соль по вкусу.
Приготовить праздничную закуску – фаршированные «тюльпаны» из помидоров совсем не сложно. По рецепту необходимо: помидоры надрезать крест-накрест, осторожно вынуть сердцевину и сложить в емкость. Сердцевины мелко изрубить острым ножом или измельчить блендером. Добавить все остальные ингредиенты начинки. Все тщательно перемешать и начинить подготовленные помидоры. Начинка укладывается в виде сердцевин помидора.
Фаршированные помидоры подают, выложив на листья салата.
Больше всего моя дочь-веган любит плов с грибами. Грибы - только сушеные - замачиваем на 4-5 часов (можно и на ночь) в воде. Затем их режем соломкой, также соломкой режем морковь и репчатый лук. Пропорции 1:1:1. Затем грибы и овощи обжариваем в большом количестве растительного масла в казане (или напр. в тефлоновой кастрюле) . Затем туда же выкладываем промытый в нескольких водах рис, солим, добавляем пряности (если желаете, грибы сами по себе ароматные) аккуратно заливаем горячую воду на 5-6 см высотой над рисом, доводим все это до кипения, делаем тихий огонь и плотно закрываем крышку на 40 мин. Потом откроем крышку - смотрим, можно и попробовать рис. Обычно к этому времени все готово. Это очень нарядное и вкусное блюдо, приятного аппетита! Ну а еще можно сделать картофельные зразы с грибами или кукурузой. Очень вкусный салат из всякой зелени, баночной кукурузы, красной фасоли, горошка, свежих огурцов, помидор и соуса из растительного масла, соли, сахара, острого перца и яблочного уксуса. Удачи вам!
граческий, перец фарш-в рис, помидор, зажарка, грибы, 2з чеснака,
овощное лечо, лечо, винегред
Тут очень много вегетарианских рецептов! Выберите для себя подходящий! http://tasha108.ru/?cat=3